16.03.2010, 14:03

Уходящие из свердловской Областной Думы депутаты начали вывозить вещи

Первое заседание нового состава свердловской Областной Думы состоится 23 марта. Официально фамилии счастливчиков, которые придут на смену старому составу, пока неизвестны, однако уходящие из Думы парламентарии уже начали вывозить вещи.

Оперативно освободил свой кабинет бывший военный, бизнесмен, а теперь уже и экс-депутат Ринат Садриев, попытка которого переизбраться по списку «Единой России» успехом не увенчалась.

«Чувствую внутреннюю свободу. Всегда понимал, что депутатство — лишь небольшая часть жизни. Считаю, что проиграл 14 марта не по своей вине, есть множество моментов, от меня не зависящих. В любом случае я честен перед собой и перед своими избирателями. Вернусь в транспортный бизнес, однако и политической жизнью буду продолжать заниматься, в стороне не останусь, а вот баллотироваться ли в Думу вновь — пока не знаю, жизнь со временем подскажет», — поделился впечатлениями Ринат Садриев.

Тем же занят и Дмитрий Нисковских.

«Сейчас я сдаю дела, технику, освобождаю кабинет. Вывезу вещи, сдам ключи и официально буду безработным», — сообщил господин Нисковских.

Как выяснилось, бывший депутат за время своей работы накопил немало вещей.

«Кипа документов, книг, личных вещей занимает половину «Газели». Что-то будет направлено в музей Законодательного Собрания, что-то понадобится для дальнейшего осмысления, анализа деятельности, написания мемуаров», — усмехнулся Нисковских.

Татьяне Тер-Терьян, пытавшейся избраться от ЛДПР, предлагают подумать о продолжении административной карьеры на муниципальном уровне.

«Пролетела, как тазик над Парижем», — образно охарактеризовала последнюю кампанию депутат.

«Конечно, когда я узнала результаты выборов, у меня сначала был шок. Однако сейчас все прошло. Я готова к новым свершениям. Мне сейчас предлагают множество мест работы, но я пока на распутье. Зовут даже мэром в Артемовский. Хотя вряд ли снимут прежнего мэра, да и сам он будет держаться за свое место изо всех сил. Вот если бы мне намекнули, что я не справляюсь со своей работой и нужно уйти, я бы не задумываясь покинула свой пост. У человека должна быть совесть и честь», — уже начинает предвыборную кампанию Татьяна Тер-Терьян.

Парламентарии уверяют, что «хвостов» по депутатской деятельности за ними не осталось.
Так, Дмитрий Нисковских заявил, что неотвеченных писем, обращений от граждан, незавершенных дел у него нет, все рассмотрено в срок.

«Все направления политики, которые я вел, готов передать новому депутату», — заявил уходящий депутат.

Несмотря на то что журналисты и политологи думскую деятельность в последние годы называют наискучнейшим занятием, бывшие депутаты эти годы считают весьма бурными.
«У меня наконец-то появилась возможность отдохнуть и с новыми силами взяться за дело. Годы работы были очень активными для всех. Явка на заседаниях была практически всегда 100%-ная. Когда я работала в Артемовском, меня всегда поражало, что депутаты могли по полгода не появляться в Думе. Здесь все было иначе. Никогда не видела, чтобы кто-то сачковал, отлынивал», — добавила Татьяна Тер-Терьян.

Что касается впечатлений от самих выборов, то усталость все же не единственное воспоминание.

«Я объездила весь округ и еще больше убедилась, что надо идти во власть и помогать людям, губернатору. Вообще, областные депутаты, конечно, очень важны. Они могут напрямую общаться с министрами. Ведь обращения граждан могут и не дойти до них. Было много случаев, когда министры к нам прислушивались и оперативно реагировали на случившееся», — вспомнила госпожа Тер-Терьян.

Ринат Садриев не преминул уколоть «Единую Россию». По его мнению, партия показала себя не с лучшей стороны — выбрала неправильную тактику и стратегию.

«Но как бы то ни было, выборы дали неоценимый опыт. Отмечу, что результаты выборов показали не силу оппозиционных партий, а неправильный подход к выборам партии «Единая Россия». «Единая Россия» несвоевременно отреагировала на возникшие проблемы в сфере ЖКХ. В любом случае нужно анализировать все, что произошло, и<

Похожие новости по теме
16.03.2010, 14:08

О должности мэра Артемовского задумалась Татьяна Тер-Терьян

Татьяне Тер-Терьян, пытавшейся переизбраться в Областную Думу от ЛДПР, предлагают подумать о продолжении административной карьеры на муниципальном уровне. Напомним, в новый состав областного...

24.12.2009, 11:45

Татьяна Тер-Терьян переметнулась в ЛДПР

Самая экстравагантная думская дама — Татьяна Тер-Терьян — показала всем, что не так уж легкомысленна, как некоторым кажется. Как стало известно сегодня, избиравшаяся три года назад от ныне покойной...

20.11.2006, 13:58

Александр Бурков: Единороссы представляют не более 10% населения области

Политсовет, 20.11.2006. «Подписание соглашения об объединении оппозиционных депутатов в Областной Думе Свердловской области — крайне важный шаг, который должен в корне изменить расклад политических...

20.11.2006, 14:00

Ринат Садриев: На согласительных комиссиях по бюджету наши предложения просто не рассматриваются

Политсовет, 20.11.2006. «К нашему мнению, когда мы высказываем его поодиночке, никто не прислушивается. На согласительных комиссиях по бюджету на 2007 год наши предложения просто не рассматриваются....

01.11.2006, 11:00

Депутат Облдумы Ринат Садриев: Основные споры по проекту бюджета еще впереди

Политсовет, 01.11.2006. «Принятие бюджета в первом чтении должно было состояться, ведь большинство депутатов настроено на то, чтобы вступить в новый год с новым бюджетом», — заявил ИА «Политсовет»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам