12.03.2010, 17:11

Слухи и версии, 12 марта

Геннадий Зюганов остался недоволен своими уральскими кадрами


Говорят, что лидер КПРФ остался недоволен организацией своего визита в Екатеринбург. По неофициальной информации, лидеру КПРФ не понравилось, что большее число аплодисментов актива сорвал не он, а Евгений Артюх, задуманное как триумфальное выступление на Уралмашзаводе сорвалось из-за того, что рабочий день на предприятии к его приезду уже закончился, а личная встреча с губернатором Александром Мишариным ограничилась несколькими минутами.

Поэтому, как уверяют слухмейкеры, многое в дальнейшей карьере того же Алексея Багарякова будет зависеть от результатов воскресных выборов в Областную Думу.


Константин Пудов финансирует антимишаринский сайт?


Говорят, что незадолго до завершения кампании по выборам депутатов Областной Думы находящийся в тяжелой ситуации скандальный интернет-портал «Ура.ру» получил помощь и поддержку, что называется, откуда не ждали. По неофициальной информации, руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов едва ли не лично навестил журналистов. Поговаривают, что, выходя из мэрии, при себе он имел конверт едва ли не с 200 тысячами рублей.

Правда это или нет, утверждать сложно, однако слухмейкеры уже заговорили о том, что демонстративная помощь ресурсу, откровенно оппозиционному «Единой России» и лично губернатору Александру Мишарину, может погубить карьеру любого чиновника.


В СИЗО Ольга Чечушкова все-таки заговорила


Говорят, что экс-председатель правления обанкротившегося Банка ВЕФК — Урал Ольга Чечушкова все-таки пошла на сотрудничество со следствием и рассказала следователям о некоторых тонкостях сотрудничества банка и Пенсионного фонда. По неофициальной информации, живо обсуждаемой в бизнес-сообществе, именно это стало причиной освобождения экс-банкирши из СИЗО.

Как уверяют слухмейкеры, участь Сергея Викторовича данная информация, если она соответствует действительности, может, и не усугубит, но совершенно точно не облегчит.


Виктора Шептия спроваживают на политическую пенсию


Говорят, что яркая партийно-политическая карьера лидера свердловских единороссов Виктора Шептия может оборваться вскоре после выборов. По неофициальной информации, так и не ставший членом команды бывшего губернатора и не нашедший себя в обойме Александра Мишарина, Шептий признан клинически внесистемным и достойным быть списанным в запас.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, совсем из политики Виктора Шептия убирать не намерены, просто взятую при прежнем режиме высокую планку опустят до более адекватного уровня.


Юрия Манякина спасает кто-то из команды Эдуарда Росселя


Говорят, что отсрочка исполнения политического приговора, вынесенного Александром Мишариным мэру Артемовского Юрию Манякину, произошла по вине неведомого пока сотрудника администрации губернатора. По неофициальной информации, артемовские думцы готовы были еще вчера собраться на экстренное заседание и отстранить мэра от власти, но в последний момент все-таки решили еще раз сверить часы с резиденцией.

Как уверяют слухмейкеры, по привычке посоветоваться было решено со знакомым по прежней властной команде чиновником, пока сохранившимся в кресле, который и посоветовал не снимать мэра, отложив вопрос на «после выборов». Говорят, что наивные провинциалы, не искушенные в екатеринбургских административных раскладах, восприняли совет как официальную позицию всей администрации, и Манякин пусть и пару недель, но еще поруководит городом.


Ректор УрГЭУ может лишиться кресла


Говорят, что неожиданно проявленная в последнюю перед выборами неделю политическая близорукость может дорого обойтись ректору УрГЭУ Михаилу Федорову. По неофициальной информации, выступление в вузе лидера ЛДПР Владимира Жириновского стало причиной нагоняя, полученного менеджером не только от местных властей, но и по линии федерального Министерства образования.

Как уверяют слухмейкеры, вопрос стоит ни боль

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам