15.02.2010, 11:26

В Екатеринбурге появился еще один смешной губернский глянец

Несмотря на все кризисы и сужения рекламного рынка, в провинции продолжают появляться новые глянцевые журналы. Так, в минувшие выходные читателям был представлен очередной продукт такого рода — мужской журнал «Prime».

Надо сказать, что подобные проекты столице Урала видеть не впервой. И каждый раз аудитория, зачем-то уже привыкшая к «Эсквайр», «Плейбой» и «Максим», задается двумя вопросами: «Зачем?» и «Доколе?». Так случилось и с новым журналом.

Бдительные читатели отметили несомненное рвение редактора «Prime» — некоей Екатерины Кекух, написавшей в номер сразу 8 статей.

Впрочем, даже при беглом посещении поисковых систем стало очевидно, что «авторы» «Prime» не утруждали себя написанием текстов своими руками.

Так, материал «Топ-10 самых известных кибер преступлений» нашелся в Интернете в первозданном виде на массе компьютерных или околокомпьютерных сайтов.

Коллаж на тему «Женщина в таблице Менделеева» в одном из блогов на самом деле датирован октябрем 2008 года.

Поиск истории текста «Люди, которые играют в странные игры» приводит в «Русский репортер» 2008 года, да и в дальнейшем практически в каждом материале «Prime» бдительные читатели нашли в Сети тот или иной первоисточник. Так, жертвами «авторов» журнала стали различные блоги, «Утро.ру» и даже конкурент — прошлогодний «Men's Health».

Откровением для читателей стала обложка глянца, украшенная относительно свежей Анной Семенович. Как и остальные ее фото, размещенные в «Prime», оно сделано летом 2008 года во время фотосессии для клипа «На моря» на Кубе.

Впрочем, в результате уральские блогеры сошлись во мнении, что гневаться на такого рода продукты особого смысла нет давно. Просто на какое-то время их стало еще на одну единицу больше.

В Екатеринбурге появился еще один смешной губернский глянецВ Екатеринбурге появился еще один смешной губернский глянец

Похожие новости по теме
Мощи св. Екатерины в Екатеринбурге встретили не больше тысячи человек 06.12.2010, 09:31

Мощи св. Екатерины в Екатеринбурге встретили не больше тысячи человек

Несмотря на активную и дорогостоящую информационную артподготовку, число участников крестного хода по поводу прибытия мощей св. Екатерины в Екатеринбург не превысило тысячи человек, сообщили...

11.09.2007, 09:12

Валерий Фадеев просит не выбрасывать «Русский репортер» в урну сразу

Журнал «Русский репортер», проект медиахолдинга «Эксперт», распространил очередной номер вместе с деловым журналом «Эксперт». Обещанный общественности как журнал для «вдумчивого читателя», РР теперь...

28.08.2007, 14:56

Журнал «Русский репортер» в восторге от торса Владимира Путина?

В № 12 журнала «Русский репортер» за 23—30 августа 2007 года опубликован обзор самых «актуальных» электронных дневников недели. Приведенный журналом рейтинг показал, что у авторов «Русского...

26.07.2007, 13:09

«Русский репортер» потеснил «Русский Newsweek» и ушел в отпуск

Игроки свердловского рынка печатных изданий подводят первые итоги борьбы за читателя журналов «Русский репортер» и «Русский Newsweek». Как отмечают уральские эксперты, выход первых номеров «Русского...

25.01.2007, 12:41

Челябинские «медведи» стесняются оставлять следы

Политсовет, 25.01.2007. На появившийся в Челябинске журнал «Единоросик» могут обратить внимание специалисты управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам