Областной премьер Анатолий Гредин провел очередное заседание комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов. В бессчетный уже раз на нем был рассмотрен ход погашения долгов территорий за зачем-то поставленные им в долг энергоресурсы.
Напомним, на этой проблеме «сгорел» предыдущий губернатор Эдуард Россель, угрозы которого о введении в муниципалитетах внешнего управления на мэров не действовали.
В этот раз ответ перед членами регионального правительства держал мэр Ирбита.
Геннадий Агафонов сообщил, что в этом муниципальном образовании у МУП «Северный ЖКХ» создался долг за потребленную теплоэнергию в сумме 5,5 миллиона рублей. Но оказалось, что эта скромная сумма — не главная головная боль властей. Гораздо хуже, что ирбитчане принципиально не платят по квитанциям.
«Вы как глава обязаны исполнять принятые на себя обязательства. Среди всех муниципальных образований региона у ирбитчан самая низкая собираемость с населения платы за топливно-энергетические ресурсы. Усиливайте организационную работу с населением», — обратился к докладчику Анатолий Гредин.
В результате мэр обязался до 15 января представить в правительство свой план погашения задолженности.
Очередной рецепт борьбы с неплательщиками по счетам управляющих компаний прозвучал на заседании комиссии правительства Свердловской области по вопросу погашения задолженности за...
23.07.2010, 11:06На Среднем Урале продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин рассмотрел ход подготовки к зиме в Бисертском и Волчанском...
23.03.2010, 10:33В Екатеринбурге прошло очередное заседание правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Среднего Урала. Члены комиссии...
26.06.2008, 11:42На совместном заседании палат Законодательного собрания Свердловской области с традиционным бюджетным посланием к депутатам обратился губернатор Эдуард Россель. В своей речи он, помимо традиционных...
26.05.2008, 13:11Эдуард Россель провел очередное рабочее совещание с руководителями управленческих округов Свердловской области. На нем рассмотрен один вопрос — о ситуации с долгами за топливно-энергетические...
Власти Екатеринбурга заявили об отсутствии планов по мобилизации
18.05.2026Министр увидел плюсы в росте безработицы
15.04.2026Генпрокурор увидел плюсы во внесудебном доступе к данным о телефонах россиян
23.03.2026Путин признал снижение ВВП и промышленного производства
16.03.2026«Женский вопрос» на выборах в Госдуму
В РПЦ увидели связь между абортами и мигрантами
08.06.2026Свердловские депутаты дадут старт избирательной кампании
04.06.2026Митрополита Илариона отправили в Бразилию под начало епископа с Урала
18.06.2026Умер депутат Госдумы, дважды летавший в космос
11.06.2026В первую тройку «Единой России» может войти Собянин