12.10.2009, 07:15

«Единая Россия» заявила о своей победе на региональных выборах

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, сославшись на данные социсследований единороссов, объявил о победе партии практически на всех состоявшихся в воскресенье региональных выборах.

«Мы можем предварительные итоги подвести, что «Единая Россия» побеждает практически во всех выборных кампаниях, и это свидетельство единения с действующей властью», — цитирует Грызлова РИА «Новости».

По словам Грызлова, единороссы набрали наибольшее количество голосов на выборах в заксобрания во всех трех регионах.

Говоря о Республике Марий Эл, он отметил, что на прошлых выборах единороссам удалось набрать 32% голосов.

«У нас есть полное основание рассчитывать, что мы превысим тот результат примерно в два раза, то есть получим более 60% голосов», — сказал Грызлов.

В Тульской области, где на прошлых выборах результат «Единой России» составлял 22%, единороссы, по словам Грызлова, в этот раз набирают более 55% голосов, то есть превышают прошлый результат примерно в два с половиной раза.

Говоря о Москве, Грызлов сообщил, что партия располагает данными как по одномандатным округам, так и по партспискам. По его словам, кандидаты-единороссы по всем одномандатным округам могут рассчитывать на победу.

«Что касается пропорциональной системы, то мы также здесь набираем более 50%. Таким образом, в Мосгордуме по ситуации, которая складывается, «Единая Россия» будет иметь не менее двух третей мандатов», — цитирует заявление РИА «Новости».

Он также отметил победу кандидата от «Единой России» Андрея Лобкина на выборах мэра Южно-Сахалинска с более чем 60% голосов. По словам Грызлова, на выборах мэра Грозного также лидирует кандидат-единоросс Муслим Хучиев.

Говоря о выборах мэра Астрахани, Грызлов отметил, что единороссам удалось зафиксировать 443 нарушения в этой выборной кампании, совершенных их оппонентами, однако, несмотря на это, по его словам, действующий мэр Астрахани, кандидат от «Единой России» Сергей Боженов опережает своих конкурентов на 10%, сообщает агентство.

Похожие новости по теме
13.10.2008, 07:03

«Единая Россия» терпит крах в Нижнем Тагиле

Подведены предварительные итоги вчерашнего голосования по выборам мэров и депутатов местных дум в Свердловской области. Ожидаемая сенсация произошла в Нижнем Тагиле, где представитель «Единой...

30.05.2008, 12:52

Лариса Базанова продолжит борьбу с «Единой Россией»

Предприниматель Лариса Базанова, которая на выборах мэра Архангельска, по предварительным данным, набрала наибольшее число голосов, намерена опротестовать решение горизбиркома, при повторном...

12.03.2007, 14:44

Партия «Справедливая Россия» рассчитывает на победу на выборах в Госдуму

«Партия «Справедливая Россия» будет бороться за первое место на выборах в Госдуму в декабре 2007 года, за победу над «Единой Россией», — заявил Сергей Миронов журналистам в понедельник. По его...

12.03.2007, 11:57

«Единая Россия» мстит губернатору за провал в Ставропольском крае

Лидер партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что губернатор Ставропольского края Александр Черногоров должен нести ответственность за результат выборов в местное...

18.03.2003, 08:16

«Единая Россия» создаст партийные СМИ

Борис Грызлов считает, что партия «Единая Россия» должна создать свои партийные средства массовой информации. Об этом министр внутренних дел РФ, председатель Высшего совета «Единой России» заявил в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам