06.10.2009, 12:42

Против реформы УВД Екатеринбурга восстал непризнанный профсоюз

В Екатеринбурге набирает обороты скандал вокруг реформы УВД Екатеринбурга. Напомним, предполагается, что с ее завершением городское управление исчезнет как таковое.

Отметим, что официально информацию, о которой уже с месяц знает каждый участковый, в ГУВД подтвердили лишь сегодня. Од этого городские милиционеры отправляли прессу за комментариями в областной главк, его же сотрудники обещали раскрыть секрет Полишинеля в ходе специальной пресс-конференции.

Согласно сегодняшней информации, УВД Екатеринбурга формально останется, у него появится своя зона обслуживания — строящийся район Академический. Кроме того, УВД будет помогать другим отделам.

В городе будут созданы четыре городских управления без официальных названий и три отдела.

Первое управление появится путем объединения нынешних Верх-Исетского и Железнодорожного районных управлений, второе объединит Ленинское и Октябрьское управления. Третье и четвертое управления — это нынешние Чкаловское и Орджоникидзевское районное управления.

В Кировском районе города появятся три отдела, которые будут обслуживать центр Екатеринбурга, а также микрорайоны ЖБИ и Пионерский.

Причиной проведения реформы называют федеральное законодательство, согласно которому внутри муниципального образования не может быть районных отделений.

Свое мнение насчет происходящего уже сформировал скандально известный объединенный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Свердловской области, с разной степенью интенсивности конфликтующий с органами с конца прошлого столетия.

Общественники уже направили в адрес ГУВД луч гнева, пожаловавшись министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву, полпреду Николаю Винниченко и даже зачем-то губернатору Эдуарду Росселю.

Если говорить коротко, то, по мнению команды Михаила Павлова, грядущая реорганизация не только противоречит действующему федеральному законодательству, но и таит в себе ряд опасностей, которые, возможно, негативно повлияют в будущем на эффективность работы правоохранительных органов и криминогенную обстановку в Екатеринбурге, а также негативно отразится на горожанах.

Обратиться к согражданам лично лидеры профсоюза намерены завтра в ходе специальной пресс-конференции.

Похожие новости по теме
23.12.2014, 15:05

В свердловском Заксобрании намекнули на продолжение муниципальной реформы

В Заксобрании Свердловской области не исключают, что муниципальная реформа в крупных городах региона будет продолжена. Впрочем, депутаты обещают учесть мнение жителей Екатеринбурга, высказанное на...

27.10.2010, 12:04

Армию безработных на Урале пополнят милиционеры-хулиганы

Свердловское ГУВД обнародовало сегодня принципы, по которым милиция будет сокращать своих сотрудников. Всего в предстоящем году в рамках реформы МВД на Среднем Урале будут сокращены более 7,5...

24.08.2009, 13:05

Структура МВД в Екатеринбурге может быть реформирована

Шокирующие новости о собственном будущем обсуждают милиционеры Екатеринбурга. Как стало известно ИА «Политсовет», уже в сентябре существующая структура районных управлений может подвергнуться ломке. ...

28.01.2009, 09:49

На борьбу с Юрием Деминым брошены лучшие силы

В Екатеринбурге множится число ведомств, желающих отчитаться о причинах и обстоятельствах задержания Юрия Демина, временно отстраненного от должности начальника областного управления ГИБДД. ...

13.07.2006, 11:11

Объединённый профсоюз сотрудников ГУВД: В Свердловской области за четыре года возбуждено и впоследствии закрыто за отсутствием состава преступления 272 уголовных дела против милиционеров

Политсовет, 13.07.2006. Лидер объединённого профсоюза сотрудников органов внутренних дел ГУВД Свердловской области Михаил Павлов заявил о намерении направить в областной суд ходатайство по делу трёх...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам