10.04.2009, 11:12

Слухи и версии, 10 апреля

Урал замер в ожидании масштабной антиросселевской PR-кампании

По слухам, уже в ближайшее время в региональных и федеральных СМИ может начаться масштабная PR-кампания по дискредитации действующего главы Свердловской области. В кулуарах поговаривают, что губернатору могут припомнить все его прежние подвиги и прегрешения, а также представить новую порцию компромата на главу региона.

Сама по себе кампания против губернатора в СМИ — не новость. Главная интрига в том, что заказчиком всей кампании вроде как выступает претендент на место Росселя. Секретность вокруг имени заказчика интригует и раздражает сообщество.

…а сам Россель снова пускается в авантюры

На прошедшей неделе проросселевские СМИ снова начали муссировать тему Российского экономического форума — ежегодного мероприятия в Екатеринбурге, на котором собираются близкие к Росселю фигуры и которое так и не вышло за рамки узколокального мероприятия. Между тем, по слухам, многие из губернаторского окружения пытались отговорить Росселя от организации очередного форума. По версии слухмейкеров, многие из них задаются вопросами: практической пользы от форума никакой, а вот как в Москве посмотрят на попытку вырабатывать экономические стратегии в Екатеринбурге в самый разгар кризиса? Да и вообще, уместно ли тратить сейчас деньги на такое мероприятие, учитывая равнодушное (а то и негативное) отношение к нему в федеральных органах власти? Тем не менее, губернатор все-таки решился в очередной раз устроить экономический форум в Екатеринбурге. Враги Росселя потирают руки: в ходе подготовки и проведения форума неизбежно появятся новые поводы вставить шпильку губернатору-долгожителю.

Уральским топ-менеджерам придется расстаться с бонусами

Мировая тенденция по отмене премий и бонусов руководству крупных компаний дошла и до Урала. По слухам, после предложения президента Медведева добровольно ограничить свои аппетиты, многие уральские «топы» начали отказываться от уже полученных вознаграждений в превентивном порядке.

«Мода» на отказ от бонусов уже стала проблемой для тех руководителей, кто успел потратить полученные «бонусные» деньги, а также для финансовых отделов многих компаний, которые в срочном порядке изобретают новые схемы материального поощрения для своих боссов. Благодаря последним многие директора региональных заводов смогут формально отказаться от бонусов и премий, но при этом не остаться внакладе.

Андрей Гавриловский хочет избавиться от «Антея»

По слухам, уральский предприниматель Андрей Гавриловский окончательно охладел к своему самому масштабному проекту — недостроенному небоскребу «Антей». Поговаривают, что предприниматель принял решение избавиться от затянувшегося долгостроя и сейчас ищет покупателя на все здание целиком.

Слухмейкеры напоминают, что до последнего времени Андрей Гавриловский не оставлял надежд закончить проект самостоятельно, но стройка постоянно буксовала из-за отсутствия средств. Попытки распродавать небоскреб по частям не увенчались успехом, и сейчас предприниматель, по слухам, готов выставить его на торги целиком.

Обыски у Дубинкина — подкоп под Росселя?

Расследование дела о пропаже миллиарда «пенсионных» денег может всерьез ударить по всей властной структуре Свердловской области. Обыски в Пенсионном фонде и на квартирах его главы Сергея Дубинкина уже заставили волноваться многих чиновников в самых высоких кабинетах областной власти.

По слухам, многие из них подозревают, что громкое расследование — только очередной шаг в кампании, направленной против Эдуарда Росселя. Известно, что Дубинкин всегда выступал в качестве одной из самых надежных опор губернатора.

Пока неизвестно, что именно нашли силовики в ходе следственных мероприятий. Но, по слухам, при должной сноровке в ходе следствия можно найти документы, которые могут привести к самым громким скандалам и перестановкам в высших эшелонах областной власти. На фоне тревожной атмосферы, складывающейся вокруг Э

Похожие новости по теме
22.12.2006, 15:41

«Щитовой скандал» может стоить Росселю поста губернатора

Поговаривают, что громкий скандал с надписями на предвыборных плакатах с изображением губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя не случайно на протяжении нескольких дней активно муссируется на...

15.12.2006, 16:24

Гавриловскому готовят «ответку»

По слухам, одна из екатеринбургских студий, специализирующихся на изготовлении web-сайтов, на этой неделе получила крупный заказ на создание портала, посвященного деятельности предпринимателя Андрея...

10.11.2006, 16:44

Окружение Росселя готовится к войне с «Реновой»

Как говорят, ряд весьма влиятельных лиц в окружении Э. Росселя готов объявить настоящую информационную войну группе компаний «Ренова». По слухам, она может быть спровоцирована прошедшей на неделе...

19.05.2003, 09:50

Экономический форум провалился

16-17 мая в Екатеринбурге состоялся VIII Российский экономический форум. По его окончании, эксперты оценивают РЭФ как крайне неудачно организованное мероприятие. Так, согласно сделанному его...

13.05.2003, 10:17

Путин спутал все карты Росселю

16 мая в Екатеринбурге состоится открытие VIII Российского экономического форума, проходящего под патронажем губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Это мероприятие многие эксперты...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам