20.02.2009, 15:12

Слухи и версии, 20 февраля

Дмитрию Медведеву больше не нравится Эдуард Россель

Говорят, что проблемы Эдуарда Росселя с Кремлем объясняются не только объективными причинами, но и личностным фактором. По неофициальной информации, аналитики администрации обратили внимание главы государства на необоснованный молодецкий оптимизм свердловского лидера в отношении перспектив преодоления кризиса.

Как уверяют слухмейкеры, Россель неправильно понял кремлевские установки, согласно которым успокоение россиян — дело федеральных властей, регионалы же должны транслировать в Центр исключительно правдивую информацию, а не сказки. Дмитрия Медведева, согласно неофициальной информации, в последнее время победные реляции стареющих региональных лидеров буквально выводят из себя, вследствие чего он при первом же удобном случае и решил «приложить» Эдуарда Росселя под любым предлогом, благо что ситуация с безработицей в Свердловской области действительно аховая.

Число сторонников Елены Дьяковой как будущего губернатора множится
Говорят, что включение члена общественной палаты России Елены Дьяковой в состав «президентского кадрового резерва» может иметь далеко идущие последствия для Свердловской области. По крайней мере, на вопрос «А почему бы ее и не назначить губернатором?» многие члены политико-административной тусовки заявляют, что данное решение президента никого бы не удивило.
Как уверяют слухмейкеры, последние кадровые назначения в регионах многих шокировали, и Елена Дьякова начинает путь, когда-то пройденный Валентиной Матвиенко: вначале всем было смешно, но уже вскоре шутки закончились.
«Единая Россия» работает на снижение явки
Говорят, что кандидаты-единороссы на муниципальных выборах в Свердловской области, особенно — в Екатеринбурге, получили сверху команду работать на снижение явки избирателей на участки. По неофициальной информации, политтехнологи партии осознали, что обеспечить высокую явку и впечатляющие результаты голосования одновременно в нынешних социально-экономических условиях не удастся.
Как уверяют слухмейкеры, в результате проведенных исследований и опыта практической работы «на земле» единороссы пришли к шокирующим выводам о том, что число протестных голосов из-за проблем в экономике растет и, что самое страшное, их носители не просто молча негодуют, но и готовы прийти на участки, причем рассчитывать на их голоса партии власти не приходится совершенно точно.
В связи со всем этим говорят, что сейчас единороссы мучительно соображают, как снизить явку на участки до минимального значения.
Сергей Лапшин и Владимир Фролов будут работать на одном поле
Говорят, Сергей Лапшин и Владимир Фролов вскоре вновь могут стать конкурентами на финансовом рынке. По неофициальной информации, потеряв свои банки и должности, Фролов и Лапшин отнюдь не утратили амбиций и независимо друг от друга решили заняться созданием расчетного банка.
Как уверяют слухмейкеры, это едва не привело к курьезу: Владимира Фролова и Сергея Лапшина, давних недругов, заподозрили в примирении и сговоре, и лишь спустя некоторое время, разобравшись, банковское сообщество успокоилось. Оказалось, что в процессе подготовки проектов финансисты просто обходили примерно один круг кабинетов чиновников и коллег по бизнесу.
В транспорте Екатеринбурга активизировались карманники
Говорят, что общественный транспорт Екатеринбурга наводнили целые группы воров-карманников. По неофициальной информации, с такой напастью в прямом смысле уже столкнулись десятки горожан.
Как уверяют слухмейкеры, группы воришек иногда достигают 5—6 человек, и действуют они достаточно нагло, не боясь столкнуться с отпором, однако руководители транспортных предприятий уже обратились за помощью в МВД, и можно надеяться, что так или иначе скоро проблема будет решена.
<iframe src="http://nemoh

Похожие новости по теме
04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято...

16.04.2010, 16:40

Слухи и версии, 16 апреля

Никто не понял смысла создания приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге Говорят, что смысл появления приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге так и остался непонятым местными элитами. По...

13.03.2009, 16:02

Слухи и версии, 13 марта

Эдуард Россель не понравился Николаю Винниченко Говорят, что после двух дней плотного общения с Эдуардом Росселем во время поездок по области полпред Николай Винниченко вздохнул с облегчением, когда...

05.12.2008, 15:45

Слухи и версии, 05 декабря

Митрополита Кирилла могут остановить Говорят, что уже предсказанная многими победа главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла в...

24.10.2008, 16:31

Слухи и версии, 24 октября

Эдуард Россель отказался возглавить «Единую Россию» Говорят, что Эдуард Россель отверг даже самые тонкие намеки на то, что ему было бы целесообразно самому возглавить свердловское отделение «Единой...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам