18.09.2008, 08:57

Александру Левину удалось подставить Игоря Баринова

Во внутрипартийном конфликте «Единой России» в Нижнем Тагиле появилась еще одна жертва – и.о. руководителя координационного совета партии по УрФО Игорь Баринов. Накануне вечером он так и не смог добиться от «единороссов», выдвинувших свои кандидатуры без согласия партии, отказа от участия в избирательной кампании.

Провести профилактические беседы он решил только с двумя из них — господином Погудиным и госпожой Исаевой, пишет «Коммерсант».

«Я попросил их подумать не о личных амбициях, а о Нижнем Тагиле, горожанах — ведь, если победит партийный кандидат, то «Единая Россия» будет нести всю ответственность за развитие города, а это колоссальный ресурс», — рассказал он корреспонденту.

Впрочем, кандидаты остались при своем мнении.

«Я буду идти до конца, так как считаю, что у Алексея Чеканова просто нет необходимого опыта работы, чтобы руководить Нижним Тагилом», — сообщил «Ъ» Вячеслав Погудин.

«Я не буду снимать свою кандидатуру с выборов, потому что меня просто не поймут горожане, оказавшие мне поддержку. Более того, участвовать в выборах — это мое конституционное право», — рассказала Валентина Исаева, добавив, что не претендует «на ресурсы «Единой России».

Эксперты провал миссии Игоря Баринова считают логичным и объяснимым. По мнению наблюдателей, молодой политик стал жертвой более опытного аппаратчика — Александра Левина.

Напомним, вопреки решению «Единой России», поддержавшей главу «Тагилбанка» Алексея Чеканова, в выборах участвуют и другие «единороссы»: вице-спикер гордумы Валентина Исаева, и. о. мэра города Вячеслав Погудин, замглавы Анатолий Гессе и бизнесмен Анатолий Козлов.

Александр Левин пытался «прессинговать» строптивых партийцев, однако все они остались при своем мнении, а вице-мэр Вячеслав Погудин, к примеру, и вовсе не явился «на ковер» в Екатеринбург, заявив, что из-за встреч с избирателями на Левина времени у него нет.

После этого, по неофициальной информации, Левин запаниковал и решил втянуть в конфликт с тагильской мэрией Игоря Баринова, благо, что тот сам неоднократно заявлял о желании возглавляемой им структуры активно поучаствовать в местных выборах.

Похоже, что действия главы губернаторской администрации увенчались успехом. Теперь Александр Левин с полным основанием утверждать, что с тагильскими фрондерами не сумел справиться именно окружной МКС «Единой России» и лично Игорь Баринов, как человек, ведший последние переговоры.

Кстати, по данным социологов, результаты которых цитирует все тот же «Коммерсант», основания для беспокойства у Левина, а теперь и у давшего себя втянуть в авантюру Баринова, есть: самый высокий рейтинг в городе имеет Вячеслав Погудин (29%), за ним следует госпожа Исаева — 24%.

Банкир Чеканов, согласно озвучено информации, имеет лишь 8%.

Похожие новости по теме
18.11.2008, 15:23

Александра Левина «ушли» в отставку

Лидер свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Левин провел сегодня в Москве встречу с председателем Уральского межрегионального координационного совета партии Игорем...

18.11.2008, 15:24

Игорь Баринов трудоустроил Александра Левина

Лидер свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Левин провел сегодня в Москве встречу с председателем Уральского межрегионального координационного совета партии Игорем...

17.11.2008, 09:37

Валентина Исаева избавилась от попутчиков

Валентина Исаева начала чистки в мэрии Нижнего Тагила Сенсационно победившая на выборах мэра Нижнего Тагила «единоросс»-самовыдвиженец Валентина Исаева приступила наконец к формированию своей...

13.10.2008, 10:09

В субботу «Единая Россия» назовет «крайних»

«Единой России» в Свердловской области пока дала оценок провалу кандидатов партии на выборах в Нижнем Тагиле и Дегтярске. Хотя в целом кампания прошла успешно, сообщил агентству «Политсовет»...

28.08.2008, 09:27

«Единая Россия» разберется со своим лидером в Нижнем Тагиле

Сегодня вечером региональное отделение «Единой России» окончательно определит, кого же именно из кандидатов на пост главы Нижнего Тагила партия будет поддерживать на предстоящих 12 октября выборах....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам