11.06.2008, 15:01

Слухи и версии, 11 июня

В областной думе ищут педофилов
Говорят, что в областной думе весьма популярным развлечением стал поиск депутатов-педофилов. Причиной шуток в кулуарах на эту тему стал отказ палаты включить в повестку заседания рассмотрение предложения об ужесточении наказания за развратные действия в отношении детей и подростков.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, пока найти могущественное «педофильское лобби» в нижней палате областного парламента не удалось.
Улицу перед головным «Купцом» будут ремонтировать каждый год
Говорят, что ведущиеся в самом центре Екатеринбурга, напротив головного «Купца», работы на трамвайных путях скоро придется повторить. По неофициальной информации, деревянные шпалы, которые ремонтники кладут под асфальтно-плиточное покрытие, забывают пропитать специальным составом, увеличивающим срок службы дерева.
Как уверяют слухмейкеры, компанию подрядчика уже можно поздравить с успешным освоением выделенных на ремонт средств, ведь на следующий год всю процедуру, скорее всего, придется повторить.
Свердловский СПС больше не воскреснет
Говорят, что фактически прекратившая свое существование областная ячейка Союза правых сил больше не воскреснет. По неофициальной информации, несмотря на активные призывы из федерального исполкома партии побыстрее включиться во внутрипартийную дискуссию о будущем партии, свердловчане едва ли не единственная ячейка, ответа от которой так и не последовало.
Как уверяют слухмейкеры, среднеуральскую ячейку в официальном исполкоме уже внесли в перечень проблемных и даже пытались подыскать ей нового руководителя, однако желающих возглавить СПС на Среднем Урале пока не нашлось.
Свердловским депутатам выдадут Visa Gold
По неофициальной информации, Законодательное собрание Свердловской области наконец-то пойдет в ногу со временем, отказавшись от выплаты зарплаты депутатам, их помощникам и сотрудникам аппарата наличными. Говорят, что произойти это знаменательное событие должно уже едва ли не в июне.
Как уверяют слухмейкеры, простым смертным деньги будут перечислять на карту Visa Electron, смертные же с депутатскими значками станут обладателями Visa Gold.
Коммерсанты стонут от «мусорных» поборов
Говорят, что бизнес-сообщество Свердловской области окончательно пришло в негодование от так называемого «мусорного» налога, который активно проводят «государственные» экологи. По неофициальной информации, оборудование по требованиям экологического законодательства контейнерной площадки, обучение персонала работе с отходами в специальных организациях, получение лицензии на работу с отходами в зависимости от масштабов предприятия может доходить до 300 тысяч рублей.
При этом, как уверяют слухмейкеры, то же обучение персонала приходится проводить только в фирмах, рекомендуемых контролирующими органами, что справедливо наталкивает бизнесменов на мысль о личной заинтересованности чиновников.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

07.05.2010, 15:43

Слухи и версии, 7 мая

Александр Мишарин готовит свердловчанам губернаторскую республику Говорят, что свердловский губернатор не намерен ограничиваться лишь экспансией в сферы влияния глав муниципалитетов, карая их за...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

16.10.2009, 16:08

Слухи и версии, 16 октября

Николай Винниченко может получить свой «скандал с резиденцией» Говорят, что полпред президента на Урале Николай Винниченко может получить свой «скандал с резиденцией полпреда». По неофициальной...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам