15.02.2008, 16:43

Евгений Зяблицев пытается пропиариться на трагедии журналиста

Экс-депутат Государственной думы и кандидат в депутаты Палаты представителей по Чкаловскому округу Евгений Зяблицев все более активно использует трагедию задержанного журналиста в своих политических целях.

Сегодня штаб кандидата разразился очередным громким заявлением, из которого со всей очевидностью стало ясно: Зяблицев намерен любыми путями привлекать внимание к своей персоне.

Евгений Зяблицев заявил, что «Губина использовали в грязной игре и искать заказчика распространения лжи и грязи в период избирательной кампании про Евгения Зяблицева имеет смысл среди конкурентов Зяблицева на выборах».

Данное утверждение да и сама тональность заявления вновь заставили наблюдателей заговорить о, мягко говоря, «странностях» всей этой истории.

Напомним, редакция газеты «Капитал» заявила о том, что ее генеральный директор стал жертвой провокации со стороны команды Евгения Зяблицева. Губин предупредил Зяблицева о том, что некие люди пытаются за деньги разместить в СМИ «чернушный» материал против кандидата и даже зачем-то написал расписку о том, что не собирается размещать его в своей газете.

По версии редакции газеты, люди Зяблицева фактически подбросили в офис газеты деньги в отсутствие там Рустама Губина, а расписку использовали как доказательство того, что журналист якобы нарушил закон, требуя заплатить за невыход компромата в издании.

Как бы то ни было, но скандал в Екатеринбурге уже приобрел федеральные масштабы, и не приходится сомневаться в том, что Зяблицеву будет непросто отвести от себя подозрение в том, что он, возможно, действительно организовал спецоперацию и попытался упрятать журналиста за решетку, чтобы пропиариться на скандале.

Впрочем, как только что стало известно, суд все же принял здравое решение и отпустил Рустама Губина под подписку о невыезде.

Похожие новости по теме
14.02.2008, 14:19

СРОЧНО! Заявлено о задержании сотрудниками УБЭП генерального директора газеты «Капитал» Рустама Губина

Кандидат в депутаты Палаты представителей Евгений Зяблицев заявил о задержании сотрудниками УБЭП генерального директора газеты «Капитал», учредителя продакшн-студии "Финансист" Рустама Губина. ...

14.02.2008, 13:56

Евгения Зяблицева тошнит от собственного вида

Забавную историю из жизни кандидата в депутаты Палаты представителей Евгения Зяблицева рассказали ИА «Политсовет» в одном из парикмахерских салонов Екатеринбурга. Как сообщает источник, бывший...

05.06.2007, 16:16

Евгений Зяблицев исключен из фракции «Справедливая Россия-Родина»

Только что стало известно об окончании заседания фракции «Справедливая Россия-Родина» Государственной думы. Депутаты проголосовали за то, чтобы исключить из состава фракции депутата-свердловчанина...

14.01.2004, 14:31

Зарегистрирован первый кандидат в депутаты ППЗС по Чкаловскому округу

Окружная избирательная комиссия Чкаловского одномандатного округа №10 зарегистрировала инициативу выдвижения в качестве кандидата в депутаты Палаты Представителей Законодательного Собрания...

29.10.2003, 14:14

Зяблицева могут снять с выборов

Редакция газеты «Хам в натуре» в ближайшее время подаст иск в суд о снятии кандидата Евгения Зяблицева с выборов в государственную Думу за преждевременную агитацию и многочисленные нарушения. Как...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам