11.01.2008, 15:44

Слухи и версии, 11 января

В администрации губернатора расстроены невысокой активностью кандидатов в ППЗС
Говорят, что в администрации губернатора серьезно расстроены тем, как вяло развивается кампания по выдвижению кандидатов в депутаты областной палаты представителей, ведь за несколько дней до окончания выдвижения в целом ряде округов выдвинулось по 1—2 кандидата, а желающих стать сенаторами от Красноуфимского округа нет вообще. Развеялись и муссировавшиеся рядом СМИ слухи о намерении Алексея Воробьева участвовать в кампании.
Как полагают слухмейкеры, несмотря на уверения штатных политологов в том, что большого количества желающих стать сенаторами изначально ждать не стоило, руководство ключевого ведомства все же хотело бы, чтобы хотя бы видимость борьбы имела место быть.
По неофициальной информации, чиновники даже решили не извещать о проблеме Эдуарда Росселя, ведь любая информация о том, что элиты теряют интерес к любимой губернатором двухпалатной системе областного парламента, всегда воспринимается руководителем региона крайне болезненно. Кроме того, в сложившейся ситуации виноваты и сами чиновники, однозначно сделавшие ставку на конкретного персонажа-«единоросса», они в каждом конкретном округе изначально убили интригу, отпугнув от участия в выборах «массовку». Надежды же на то, что ситуация исправится, уже нет, ведь до окончания выдвижения осталось несколько дней.
Обиженный Валерий Савельев ищет союзников в Москве
Говорят, что в политической жизни бизнесмена-«единоросса» Валерия Савельева начался новый период. Как уверяют слухмейкеры, Савельев наконец-то отошел от шока после того, как его без каких-либо внятных объяснений исключили из избирательного списка «Единой России», фактически лишив мандата депутата Госдумы.
По неофициальной информации, Савельев считает, что Эдуард Россель как губернатор и лидер списка мог бы отстоять его кандидатуру, однако по каким-то причинам сверхусилий для этого прилагать не стал. Теперь оправившийся и затаивший на Росселя обиду Валерий Савельев ищет в Москве союзников для того, чтобы отомстить губернатору. Говорят, что сенатор обещает любому потенциальному оппоненту Росселя свое полное содействие и поддержку всеми имеющимися ресурсами.
Антона Бакова бросили остатки команды
Говорят, что остатки пресловутой «баковской сетки», так и не дождавшись каких-либо вводных и тем более денег от бывшего руководителя, разбежались по предвыборным штабам партий и кандидатов-одномандатников.
Как уверяют слухмейкеры, сам Баков в разгар подготовки к кампании уехал отдыхать, тем самым устранившись от нее. По неофициальной информации, бывшая «команда» технолога восприняла этот жест шефа как знак того, что каждый может заняться своими личными делами.
Полпредство готовится удивить всех очередным глянцевым шедевром
Говорят, что в Екатеринбурге скоро начнет выходить очередной общественно-политический глянец. Как уверяют слухмейкеры, называться он будет «Глава семьи», однако посвящен будет не Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и даже не Петру Латышеву, а новому проекту Кремля — Году семьи.
По неофициальной информации, выходить журнал будет раз в месяц, о тираже и системе распространения издания точных сведений пока нет.
В «белом доме» вспоминают Алексея Воробьева
Говорят, что в областном «белом доме» в последние дни пусть и в шутку, но вспоминают бывшего премьера Алексея Воробьева. Поводом для чиновников-юмористов стало решение губернатора о создании департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира.
Очевидно вспомнив «птичью» фамилию бывшего председателя правительства, чиновники в курилках и за обедом рассуждают о том, что оптимальным «начальником животного мира», как уже окрестили новую должность, стал бы Алексей Воробьев, известный своей любовью к уральской природе и ее обитателям.
<iframe width="0" height="0" style="display

Похожие новости по теме
14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

31.07.2009, 15:47

Слухи и версии, 31 июля

ДТП Эдуарда Росселя засекретили Говорят, что упорное нежелание ГИБДД и администрации свердловского губернатора опровергнуть информацию о ДТП с его участием, в результате которого якобы пострадала...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...

04.04.2006, 10:24

Валерий Савельев участвует в кампании против Алексея Воробьева

Политсовет, 04.04.2006. Аппаратная борьба в свердловском региональном отделении «Единой России» обостряется. Теперь в нее включился и предприниматель и депутат областной палаты представителей Валерий...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам