24.12.2007, 10:25

Погиб очередной менеджер банка ВТБ

В Москве при невыясненных обстоятельствах погиб главный специалист Внешторгбанка Александр Фунин. Как сообщает газета «Твой день», 43-летний банкир вместе с женой и гостями отмечал пять месяцев со дня рождения дочери Сабины. Проводив гостей, супруги отправились спать. Как рассказала жена погибшего, Елена Фунина, проснувшись около половины третьего ночи, она не обнаружила рядом мужа. Об этом пишет «Газета.ру».
Чуть позже она нашла мертвого Фунина в туалете с простреленной головой. Рядом с телом валялся травматический пистолет «Хорхе».
Родственники банкира случившееся объяснить не могут. По их словам, за несколько часов до смерти Фунин по сотовому телефону разговаривал с коллегой. Однако близкие уверяют, что конфликтов на работе у него не было, «все шло хорошо». Одна из возможных версий трагедии — неосторожное обращение с оружием. За несколько дней до выходных Фунин приобрел новый пистолет, которым, по словам родственников, «очень гордился и хвастался, все время рассматривая».
«Хорхе» мог случайно выстрелить, пока банкир держал его в руках.
В квартиру Фуниных уже приезжали представители правоохранительных органов, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 6 декабря на территории собственного коттеджа в Одинцовском районе Московской области был найден мертвым управляющий директор корпоративного блока ВТБ Олег Жуковский. Труп погибшего менеджера со связанными руками и ногами оперативники нашли в пустом бассейне рядом с его домом в элитном поселке Лесная Опушка.
Первоначально сообщалось, что Жуковский покончил с собой — об этом говорила найденная в доме менеджера предсмертная записка: «Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить».
По другой версии, неизвестные злоумышленники, пробравшиеся в дом банкира, связали его и пытали, надевая на голову полиэтиленовый пакет, а потом заставили написать предсмертную записку. Затем злоумышленники якобы бросили тело высокопоставленного сотрудника ВТБ в бассейн и скрылись.

Похожие новости по теме
Помощница Николая Коляды покончила с собой 06.12.2012, 13:39

Помощница Николая Коляды покончила с собой

Исполнительный директор «Коляда-театра» Александра Чичканова покончила с собой. Ее тело было найдено вчера вечером в ее квартире в Екатеринбурге. По информации свердловского следственного управления...

16.02.2010, 16:01

68-летний профессор УГТУ-УПИ Юрий Макурин найден мертвым

Сотрудники УВД Екатеринбурга обнаружили тело 68-летнего профессора Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) Юрия Макурина, который 25 января пропал без вести. Об этом...

14.12.2009, 10:28

У сотрудника администрации президента России украли пистолет, золото и 200 тысяч евро

Неизвестные похитили из подмосковного загородного дома высокопоставленного сотрудника управделами президента России наградной пистолет с боеприпасами, золотые часы и крупную денежную сумму, сообщил...

29.01.2008, 14:05

Топ-менеджер Жуковский утопился, так как жить не мог без ВТБ

Оперативная группа по расследованию обстоятельств, которые могли привести топ-менеджера ВТБ Олега Жуковского к самоубийству, наконец определила главный фактор, который мог стать причиной его гибели....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам