26.03.2003, 16:20

Россель размножается делением

Как и предсказывал информационно–политический ресурс «ПолитСовет», газета «Лимонка», являющаяся официальным печатным органом Национал–Большевистской партии Эдуарда Лимонова продолжает серию публикаций, посвященных резкой критике политики губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Как полагают наблюдатели, подобный неослабевающий интерес этой партии к Уралу обусловлен стремлением лидера партии Эдуарда Лимонова, принять участие в предстоящих выборах губернатора Свердловской области.

Вовлечение даже самых маргинальных и неоднозначных политических сил, таких как ЛДПР и НБП, в губернаторскую гонку свидетельствует о том, что предстоящая кампания окажется одной из самых грязных за всю историю выборов в России.

Ниже мы полностью приводим текст статьи «Россель размножается делением», опубликованный в 218-ом номере «Лимонки»:


Это случилось весной 2000 года. Губернатор Свердловской области Россель явился к президенту в ослепительно белом мундире с золотыми позументами. На петлицах сиял надраенный герб России в обрамлении лавровых веток. Причем, росшив делался вручную, да не в одну, а в две золотых канители…

Это был парадный наряд генерал–губернатора эпохи Екатерины Великой после подавления пугачевского бунта. По протоколу такой мундир полагалось одевать лишь в чрезвычайных ситуациях. Россель счел, что представился как раз тот самый чрезвычайный случай.

Генеральский мундир Росселя был заперт в шкаф, где к тому времени пылились изрядно поеденные молью черный фрак посла России в Германии, темно–синий костюм–тройка президента Уральской республики и белый льняной – поры выборов в губернаторы 1999 года, который заставил престарелый электорат ностальгировать по теплым и романтическим вечерам в Гаграх шестидесятых…

Словно скелеты, костюмы в шкафу бередили сознание опального губернатора. Они не были предназначены для поездок в картофельные поля южных районов области, они не предполагали вылазок в литейные цеха комбинатов или прогулок по территории птичника. Они предназначались для официоза, паблисити, статуса.

Россель никогда не вел хозяйства – ему грезилась политика федерального масштаба. Публично поддерживая еще бодрого Ельцина, предавал того, втайне работая над созданием гимна, герба и конституции Уральской республики. С появлением «Единства» без стеснения переименовал региональное движение под единоличным управлением «Преображение Урала» в уральское «Единство». Когда около года назад его не включили в списки «Единой России», Россель с завидным оптимизмом возглавил блок «За родной Урал», пытаясь в очередной раз сыграть на местечковом ура–патриотизме.

История с переодеваниями настолько затянулась, что снискала отвращение к моде у уральцев. И теперь уже никто не знает и знать не хочет, в чем появится назавтра перед публикой старый авантюрист Россель.

На ум приходит фигура скандально известного депутата Госдумы Марычева, имя которого осталось в скрижалях Охотного ряда благодаря только одному – богатому и шокирующему гардеробу, который он демонстрировал на заседаниях, появляясь то в камуфлированном бюстгальтере израильской контрактницы, то в игривом пеньюаре из близлежащего секс–шопа с Тверской…

Но, как отмечают наблюдатели, Марычев–то был безобиден. Хотя бы уже тем, что брал шмотье напрокат. Он выглядел просто агнцем по сравнению с губернатором Росселем. Который сам продумывает свой следующий наряд и неустанно пропитывает шкаф нафталином в ожидании подходящего случая для того или иного дефиле.
И в скором времени он снова облачится.

Как только Госдума приняла историческое решение считать вторые губернаторские выборы первыми, у Росселя, появилась реальная возможность надругаться над арифметикой и убедить электорат в том, что «три – это два». И он, безусловно, отправится на очередные выборы в Свердловской области, которые состоятся в сентябре этого года.

Но даже, если бы решение не устояло, Россель бы не отступил. В конце концов, у него оставался в запасе вариант попросту перекроить карту России. Он этому даже<

Похожие новости по теме
19.09.2003, 11:35

Россель не в состоянии помочь «Единой России» на выборах

Свердловский губернатор Эдуард Россель вряд ли сможет привести к победе на выборах в Госдуму региональный список партии «Единая Россия», возглавив его, сообщает федеральный ресурс «Русполит. Ру». ...

12.09.2003, 11:10

Россель больше не губернатор

Сегодня официально истек срок полномочий Эдуарда Росселя в качестве губернатора Свердловской области, так как ровно четыре года назад – 12 сентября 1999 года – он был избран на эту должность. В...

18.06.2003, 13:03

Лимонов и Россель стали равны * Возможности Лимонова и Росселя стали равны

В выборах губернатора Свердловской области могут принимать участие как кандидаты, находящиеся под следствием, так и условно-досрочно освобожденные кандидаты. Об этом ИА «Политсовет» сегодня сообщил...

31.03.2003, 13:41

Лимонов и Россель: «схватка двух Эдуардов»

Поступает все новая информация о том, что лидер НБП Эдуард Лимонов примет участие в выборах губернатора Свердловской области. В интервью ИА «Политсовет» пресс-секретарь екатеринбургского отделения...

25.03.2003, 20:12

Россель размножается делением

Как и предсказывал информационно–политический ресурс «ПолитСовет», газета «Лимонка», являющаяся официальным печатным органом Национал–Большевистской партии Эдуарда Лимонова продолжает серию...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам