23.08.2007, 16:36

Чиновники от культуры отреклись от «Театрона»

Ни в одном из официальных ведомств, ответственных за культуру, не собираются вмешиваться в ситуацию с екатеринбургским театром «Театрон».
Главный специалист Управления культуры администрации г. Екатеринбурга Лариса Вакарь сообщила, что у «Театрона» были «какие-то проблемы» с арендой помещения. Более точные данные по этому вопросу Управление культуры дать не смогло.
В областном Министерстве культуры вообще отреклись от «Театрона», заявив, что они не курируют частные театры и никаких комментариев по этому поводу дать не могут.
Напомним, малому драматическому театру «Театрон» пришлось освободить занимаемый им особняк по улице Розы Люксембург в Екатеринбурге.
Областное Мингосимущество обвинило театр в том, что он не платил арендную плату и задолжал бюджету 3 миллиона 458 тысяч рублей.
Теперь в случае негативного развития событий велика вероятность полного уничтожения «Театрона», в отношении которого может быть введена процедура банкротства, а на имущество наложен арест.
Наблюдатели с сожалением отмечают, что власти Свердловской области готовы пойти на разрушение еще одного самобытного и яркого творческого коллектива, неспособного сравниться по платежеспособности с коммерческими структурами.
К сожалению, чиновники предпочитают закрыть глаза на фактическое разорение творческих объединений в Свердловской области, оставшихся без поддержки государства и лишенных возможности спокойно заниматься творчеством.

Похожие новости по теме
21.06.2012, 13:29

Управление культуры проиграло суд по госзакупкам

Управление культуры администрации Екатеринбурга проиграло суд свердловскому УФАС. Арбитражный суд согласился с тем, что чиновники нарушили антимонопольное законодательство. Как сообщает пресс-служба...

23.08.2007, 15:43

Включит ли МУГИСО «счетчик» для «Театрона»?

Малый драматический театр «Театрон» был выселен из своих помещений по причине больших просроченных долгов за арендную плату. Такое заявление сделал 23 августа заместитель министра по управлению...

23.08.2007, 09:56

Еще один екатеринбургский театр оказался на грани разгрома

Как стало известно ИА «Политсовет», накануне екатеринбургский театр «Театрон» был вынужден выехать из своих помещений по адресу: ул. Розы Люксембург, 7. Местные театральные деятели полагают, что...

18.07.2006, 14:23

Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова: Министерство культуры РФ не сможет помочь Коляда-театру

Политсовет, 18.07.2006. «Позиция Министерства культуры Свердловской области заключается в полной поддержке Коляда-театра», — заявила ИА «Политсовет» Министр культуры Свердловской области, комментируя...

17.07.2006, 15:20

О том, что Коляда-театр был разгромлен, министерство культуры узнало от журналистов

Политсовет, 17.07.2006. В министерстве культуры Свердловской области до сегодняшнего дня не обладали информацией о том, что в пятницу вечером был разгромлен Коляда-театр. «Мы ничего об этом не...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам