13.08.2007, 14:21

В Екатеринбурге врачей обвинили в смерти ребенка

Екатеринбурженка обратилась в прокуратуру с обвинением против врачей городской клинической больницы № 40, ошибка которых, по ее мнению, привела к смерти ее трехлетнего ребенка.
Отметим, что сам ребенок умер уже более 40 дней назад от заражения крови, и только сейчас его мать обратилась в надзорный орган.
В пресс-службе Горздрава Екатеринбурга ИА «Политсовет» рассказали, что видят саму женщину главной виновницей в смерти ее ребенка. По версии врачей, она раньше времени забрала мальчика из стационара, где он проходил лечение от ветрянки.
«Мы считаем, что вины врачей в данном случае нет и судить надо как раз самих родителей», — заявили ИА «Политсовет» в пресс-службе Горздрава Екатеринбурга.
«Мать ребенка ушла играть свою свадьбу, забрав ребенка из больницы. При этом медики ее уговаривали оставить малыша под присмотром родственников, но она решила все равно взять ребенка домой. Насколько я понимаю, ребенок остался без присмотра и расчесал ветряночные образования, что привело к заражению крови», — отметили в пресс-службе.
Теперь по факту смерти ребенка специальной комиссией будет проведено расследование, однако медики уверены, что трагедия произошла не по их вине.
«Согласно патологоанатомическому заключению, ошибки врачей не обнаружено. Это заключение вместе с отчетом будет направлено в прокуратуру, которая и примет решение о возбуждении уголовного дела», — отметили в Горздраве.
В пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе отметили, что прокурору Свердловской области Юрию Пономареву уже дано поручение незамедлительно организовать тщательную доследственную проверку инцидента и привлечь виновных лиц к ответственности.

Похожие новости по теме
27.02.2015, 14:22

СК возбудил дело о смерти ребенка в областной больнице

Следственный комитет возбудил уголовное дело о смерти трехлетнего ребенка в Областной детской клинической больнице. Кроме сотрудников ОДКБ будут проверять и «скорую помощь» Шалинского района, откуда...

11.02.2014, 09:20

В Екатеринбурге в пассажирском поезде умер младенец

В Екатеринбурге расследуется смерть восьмимесячного младенца в пассажирском поезде. В качестве причины гибели ребенка называют плохое лечение. Как сообщает уральское следственное управление на...

08.04.2013, 12:23

В Свердловской области ребенок выпал из окна

В городе Реж Свердловской области полуторагодовалый ребенок выпал из окна пятого этажа. Родственники погибшего ребенка в этот момент находились в квартире. Как сообщают в пресс-службе следственного...

02.02.2010, 12:53

Екатеринбургский горздрав: В смерти ребенка во время родов вины врачей 27-й больницы нет

«Врачи не виноваты в смерти младенца, ребенок погиб еще в утробе матери. О причинах гибели мальчика можно будет узнать только после патологоанатомической экспертизы», — заявила ИА «Политсовет» Инна...

28.08.2007, 15:42

В Свердловской области пропал очередной ребенок

В Свердловской области идут поиски очередного пропавшего ребенка. По данным пресс-службы УВД Екатеринбурга, в Октябрьское РОВД обратилась Наталья Кудрявина, сообщившая, что пропал ее сын, Сергей...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам