29.11.2006, 12:00

Сенсационное заявление Исполкома Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ: «Поведение Евгения Артюха можно охарактеризовать как предательство»

ИА «Политсовет», Екатеринбург, 29.11.06.Сегодня Исполком Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ распространил сенсационное заявление. ИА «Политсовет» приводит текст заявления полностью.
В последнее время в исполком Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ ежедневно поступают странные документы за подписью Е.П. Артюха.
В своих посланиях г-н Артюх настойчиво извещает нас о подписанном между ним и Зяблицевым соглашении, о каких-то рекомендациях, решениях, совещаниях, заседаниях, конференциях. В связи со всем изложенным, исполком Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ считает необходимым заявить следующее:
1) Мы не признавали и никогда не признаем никаких соглашений, подписанных за нашей спиной Артюхом и Зяблицевым.
2) В свете заявлений Е.П. Артюха, в которых он самовольно провозгласил себя лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия – Родин/Пенсионеры/Жизнь», и от лица партии сделал ряд заявлений, назначений и т.д., с учетом его сговора с Е.Г. Зяблицевым - считаем невозможным ведение каких-либо переговоров с этим человеком.
3) поведение Е.П. Артюха можно охарактеризовать как предательство интересов партии пенсионеров и партии «Справедливая Россия» в угоду своим интересам и интересам фактического хозяина местного отделения РПП, ярого сторонника партии «Единая Россия» В. Конькова. Мы считаем связку «Артюх-Зяблицев» частью плана получения руководством области и партии «Единая Россия» контроля над региональным отделением партии «Справедливая Россия - РПЖ ».
4) В случае, если московское руководство партии «Справедливая Россия» падет жертвой дезинформации и проявит политическую близорукость, признав подписанное Зяблицевым и Артюхом соглашение и рекомендовав кого-либо из них на руководящие посты, мы оставляем за собой право отказаться от участия в альянсе.
5) В настоящее время несколько тысяч сторонников Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ уже написали заявления о вступлении в новую партию, но поставили перед руководством Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ однозначное условие – передать эти заявления в Исполком «Справедливой России» только после урегулирования ситуации с руководством регионального отделения.
На многочисленных собраниях активистов и сторонников партии люди заявляют, что они вступали в партию С.М. Миронова, Е.В. Ройзмана и А.В. Новикова, но к партии Артюха-Зяблицева никакого отношения иметь не желают. Мы уже обратились с письмом к С.М. Миронову, где рассказали о сложившейся ситуации.
6) Мы готовы к любым переговорам и консультациям со здоровыми силами внутри местных отделений местных отделений РПП и партии «Родина», но считаем любые переговоры с Зяблицевым и Артюхом, после принятых ими совместных решений – невозможным, по нашему мнению – это будет предательством интересов и избирателей и партии «Справедливая Россия».

Похожие новости по теме
01.12.2006, 14:31

СРО РПЖ отказывается признать решение Президиума центрального Совета партии «Справедливая Россия — РПЖ»

Политсовет, 01.12.2006. Исполком Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ распространил заявление членов исполкома РПЖ. ИА «Политсовет» приводит заявление полностью: «Считаем...

29.11.2006, 15:00

Александр Новиков: Для нас объединение с Артюхом и Зяблицевым является политическим и нравственным бесчестьем

Политсовет, 29.11.2006. Известный автор и исполнитель Александр Новиков прокомментировал заявление исполкома Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ об отказе от участия в...

29.11.2006, 13:19

Евгений Ройзман: Ничего общего ни с Артюхом, ни с Зяблицевым у меня не будет

Политсовет, 29.11.2006. «Я доверяю Сергею Миронову и его решениям, а то, что «баловни судьбы» пролезли на чужие деньги во власть, так их решения никому не интересны», — заявил ИА «Политсовет» депутат...

29.11.2006, 11:57

Сенсационное заявление председателя исполкома Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ Дмитрия Уткина: «Поведение Евгения Артюха можно охарактеризовать как предательство»

Политсовет, 29.11.2006. Сегодня исполком Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ распространил сенсационное заявление. ИА «Политсовет» приводит текст заявления полностью: «В...

22.11.2006, 10:50

Александр Новиков прокомментировал инициативы Е. Артюха и Е. Зяблицева: Таракан Вася и клоп Петя объединились в домовой кооператив

Политсовет, 22.11.2006. «Таракан Вася и клоп Петя объединились в домовой кооператив и постановили выселить хозяина квартиры Иванова Ивана Ивановича с занимаемой жилплощади, а квартиру передать в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам