29.11.2006, 11:30

Депутат Областной Думы Дмитрий Уткин: Вмешательство оппозиции в формирование областного бюджета вредно для здоровья партии «Единая Россия»

Политсовет, 29.11.2006. 28 ноября 2006 г. состоялось очередное третье заседание Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, в ходе которого во втором и третьем чтениях был принят закон «Об областном бюджете на 2007 год».

Оппозиционными депутатами до начала второго чтения бюджета был предложен ряд поправок к проекту закона. Депутаты от Российской партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин и Ринат Садриев совместно с депутатом Александром Бурковым («Союз бюджетников Урала») предложили увеличить объем средств, выделяемых на детские пособия, с 989 млн. до 2 997 млн. рублей.

«Мы предлагаем увеличить пособия на ребенка всем семьям, имеющим детей, не только малоимущим. Произвести это возможно за счет перераспределения расходных статей областного бюджета», — заявил Дмитрий Уткин.

Депутаты предложили внести поправки и исключить финансирование из бюджета области следующих статей: представительство Свердловской области в Нидерландах (6,1 млн. рублей); субсидии унитарным предприятиям (27,75 млн. рублей) — по прогнозам правительства Свердловской области по итогам 2007 года они должны получить прибыль; капитальный ремонт областного госучреждения «Лечебно-оздоровительный комплекс правительства Свердловской области» (154,5 млн. рублей) — комплекс предоставляет услуги на возмездной основе; субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на производство животноводческой продукции (110,7 млн. рублей); выставочный комплекс в Екатеринбурге (15 млн. рублей — по профициту в 2006 г. выделено 43,5 млн. рублей); фильм «Путь на Мангазею» ОАО «Сибирфильм» (14,6 млн. рублей); трамплинного комплекса «Уктус» (20 млн. рублей), «Областная газета» (36,2 млн. рублей).

«Мы неоднократно обращались в Минфин с просьбой объяснить, на что пойдут указанные средства. Что за ремонт лечебно-оздоровительного комплекса? За эти деньги можно провести серьезное строительство, а не ремонт! Много говорилось о финансировании исторического фильма «Путь на Мангазею». Это коммерческий проект, который никакого отношения к Свердловской области не имеет, вообще непонятно, как он попал на финансирование из областного бюджета. В ходе согласительной комиссии выступала министр культуры. Она сказала, что с фильмом непонятная ситуация и «есть недоработки, проблемы — мы их рассматриваем». Людей в тюрьму надо сажать за то, что деньги израсходованы непонятно на что! 12 млн. потрачено неизвестно куда, за 10 млн. сняты какие-то виды Казахстана. Нас на комиссии выслушали, в итоге внесена поправка — вместо 14,6 млн. выделить 30 млн. рублей! Вообще, в ходе работы согласительной комиссии сложилась такое впечатление, что задача депутата — прийти на комиссию и согласиться. На мой взгляд, лучше направить деньги на повышение детских пособий и финансирование детско-юношеских спортивных школ», — отметил в ходе выступления депутат Дмитрий Уткин.

Однако большинство депутатов посчитало иначе. Все поправки оппозиционеров (около 50) были отклонены. Закон «Об областном бюджете на 2007 год» принят во втором и третьем чтениях.

«Я голосовал против принятия областного бюджета в таком виде. Вмешательство оппозиции в формирование областного бюджета вредно для здоровья партии «Единая Россия». Поэтому предпринимаются все возможные меры, чтобы ни одна поправка оппозиции не была одобрена на думе», — прокомментировал итоги заседания Областной Думы Дмитрий Уткин.

Похожие новости по теме
12.12.2006, 13:31

Дмитрий Уткин: Хотелось бы верить, что дополнительные деньги, которые появились в городском бюджете, не станут откровенным взносом в казну партии «Единая Россия»

Политсовет, 12.12.2006. «Хотелось бы верить, что дополнительные деньги, которые появились в городском бюджете, не станут откровенным взносом в казну партии «Единая Россия», как это было с областным...

28.11.2006, 12:04

Дмитрий Уткин: В областном бюджете слишком много необоснованных и несправедливых трат

Политсовет, 28.11.2006. «В областном бюджете слишком много необоснованных и несправедливых трат», — заявил ИА «Политсовет» депутат Областной Думы Дмитрий Уткин, комментируя сегодняшнее заседание...

22.11.2006, 10:48

Свердловская Облдума за 8,5 часов нашла применение 8,5 млрд. рублей

Политсовет, 22.11.2006. Свердловская Облдума всего за 8,5 часов нашла применение для 8,5 млрд. рублей. Выбирая между оказанием финансовой помощи детям-сиротам и строительством фешенебельного...

15.11.2006, 13:34

Дмитрий Уткин: Многие статьи расходов областного бюджета фактически являются взносами в партийную кассу «Единой России»

Политсовет, 15.11.2006. Продолжается обсуждение проекта бюджета Свердловской области на 2007 год и проекта областного закона «О внесении изменений в областной бюджет на 2006 год». Ряд статей расходов...

26.10.2006, 14:34

Депутаты Свердловской Облдумы от Российской партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин и Ринат Садриев будут контролировать распределение средств областного бюджета

Политсовет, 26.10.2006. Сегодня состоялось совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области. На нем с докладом «О внутреннем и внешнем положении Свердловской области и о...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам