04.08.2006, 13:00

Евгений Ройзман: Я свою правоту доказываю работой

Политсовет, 04.08.2006. Депутат Государственной Думы РФ, лидер списка Свердловского отделения Российской Партии ЖИЗНИ Евгений Ройзман на выборах в Свердловскую Областную Думу дал газете «Век» интервью, в котором рассказал о предвыборной ситуации в Свердловской области.
Напомним, 8 октября сразу в нескольких регионах России пройдут выборы депутатов областных законодательных собраний. Судя по всему, наиболее показательной будет избирательная кампания в Свердловской области. Именно здесь «партии власти» планирует оказать серьезное сопротивление «Российская Партия ЖИЗНИ».
Приводим текст интервью Евгения Ройзмана.
— Первые вопросы, конечно, политические. На одной из последних пресс-конференций Вы заявили, что в партии «Родина» много достойных людей, однако некоторые депутаты ставят интересы партии выше интересов избирателя. Значит ли это, что Вы не полностью одобряете объединение «Партии ЖИЗНИ» и «Родины»?
— Это вообще издержки партийной системы, когда члены партии ставят интересы партии выше интересов населения. В данном случае это касается в первую очередь «Единой России». Как раз я одобряю это полностью. Объединение лучше разъединения.
— Сейчас многие говорят, что две партии скорее проиграют в случае объединения, которое может вызвать раскол в их рядах. Что Вы думаете по этому поводу?
— Я считаю, что от объединения партии только выиграют. Любое объединение всегда лучше разделения. Есть очень тому удачные примеры: «Отечество», «Единство», «Вся Россия». Они ведь объединились и создали такого монстра как «Единая Россия». Следовательно, объединение может привести к серьезному партийному строительству, созданию мощной партии. Партии выиграют от объединения, это однозначно. Они существенно дополнят друг друга.
К нам уже пришли представители нескольких партий. Предлагают слияние на местном уровне: войти со своими ресурсами и людьми. Мы это сейчас обсуждаем, думаем.
— Вы не раз заявляли о том, что партия власти — «Единая Россия» — угрожает всем, кто поддерживает РПЖ. В чем конкретно это проявляется? Угрожают закрыть Ваш фонд «Город без наркотиков»?
— Это же по-тихому делается. Только человек нас поддержал и это стало известно – к нему приходят ходоки и говорят: «Ну ты подумай, ты же понимаешь…». Когда Александр Новиков сказал, что поддержит меня, ему сразу подняли в десять раз аренду за помещение, где располагалась студия, и ему пришлось выехать.
Как со мной разговаривали. Мне же напрямую никто не угрожал. Со мною же разговаривали как, говорили: «Женя, ну ты же понимаешь, против тебя сейчас весь государственный аппарат включится, вся государственная машина. Ты пойми, что «Единая Россия» — это собственно страна и есть». Я говорю: «Стоп, минуточку. «Единая Россия» — это «Единая Россия», а просто Россия — это просто Россия».
Понятно, что представители «Единой России», их верхушка, переговорили со всеми мэрами городов. Область, верхушка крайне политизированы. Человек, который не вступает в «Единую Россию», не может быть уверен в каком-то своем политическом будущем, он не может быть особо уверен в своем бизнесе и т.д. Но ресурс, который дает «Единая Россия», достаточно сомнительный. То, что удавку накидывают – это точно, однозначно, это сразу видно по людям. Только что были свободные, независимые, вошли в «Единую России» — все, глаза прячут, головы опустили и голосуют, как им скажут, а потом извиняться ездят по избирателям.
Наших свердловских бизнесменов в администрацию вызывали: говорили, чтобы Партии ЖИЗНИ денег не давали. Но ничего, мы переживем. Отключили от всех СМИ. Все СМИ так или иначе узурпированы «Единой Россией». Где она сама не имеет влияния, там влияет администрация области. Всех запугивают. С чего вдруг перепугались руководители всех телеканалов? На них просто надавили, и они перестали брать нашу информацию. Я разговариваю с ними, они говорят: «Ну ты же понимаешь...» — и разводят руками. А я не понимаю! Если «Единая Россия» это такой монстр, то надо бороться с этим. Если они ре

Похожие новости по теме
20.11.2008, 08:48

«Единая Россия» попытается стать «как все»

Как стало известно «Коммерсанту», сегодня на Х съезде «Единая Россия» сократит свое название. После объединения в 2001 году движений «Единство» и «Отечество — Вся Россия» партия унаследовала...

26.07.2006, 14:45

Президент РФ Владимир Путин поддержал альянс Российской Партии ЖИЗНИ и «Родины»

Политсовет, 26.07.2006. Владимир Путин одобрил объединение Российской Партии ЖИЗНИ и «Родины». Напомним, на вчерашней пресс-конференции в Москве о начале процесса консолидации Российской Партии ЖИЗНИ...

25.07.2006, 13:20

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Ройзман: Я рад, что происходит объединение «Родины» и Российской Партии ЖИЗНИ

Политсовет, 25.07.2006. «Для меня объединение партии «Родина» и Российской Партии ЖИЗНИ не стало неожиданностью. Я рад, что такое объединение происходит, и полностью его поддерживаю», — заявил ИА...

15.04.2004, 13:50

Партия «Единая Россия» должна быть представлена в Облдуме одной фракцией

ИА «Политсовет», Екатеринбург, 15.04.2004. «Партия «Единая Россия» должна быть представлена в Областной Думе одной фракцией, и все члены «Единой России» должны в ней работать сообща», – заявил ИА...

03.11.2003, 15:45

Члены партии «Единая Россия» поддерживают Аркадия Чернецкого

«Члены партии «Единая Россия» на выборах мэра Екатеринбурга поддерживают кандидатуру Аркадия Чернецкого», - заявил депутат Свердловской областной думы от партии «Единая Россия» Сергей Архипов. Он...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам