06.07.2006, 10:47

Российский интернет замер в ожидании – Владимир Путин читает вопросы?

Политсовет. Екатеринбург. 06.07.06. Сегодня должна состояться широко анонсированная в рунете интернет-конференция президента РФ Владимира Путина. За пять часов до ее начала главе государства поступило свыше 135 тысяч вопросов, а число проголосовавших за наиболее понравившиеся вопросы приближается к миллиону. По обещаниям устроителей конференции, Владимир Путин ответит на вопросы, за которые проголосовало наибольшее количество пользователей интернета.
Следует отметить, что качественно «пятерка» лидеров практически не изменилась за все время голосования. Абсолютным фаворитом, за который уже отдано более 20 тысяч голосов, является вопрос, который звучит так: «Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?».
На втором месте вопрос-приветствие «ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?»
Далее следуют ставшие уже культовыми вопросы про поцелуй и живот мальчика Никиты и про пробуждение неомифического существа Ктулху. Не менее интересующим россиян является вопрос о легализации марихуаны, автором которого является пользователь интернета под псевдонимом «Лимонадный Джо». Несмотря на то, что вопрос получил более 9 тысяч голосов, он был убран из «основного списка». Стоит отметить, что общее количество проголосовавших за вопрос о легализации можно увеличить еще на несколько тысяч, так как относительно большое количество голосов набрали аналогичные вопросы, заданные другими пользователями сети.
По мнению наблюдателей, если президент проигнорирует именно эти наиболее популярные вопросы, то этим самым он лишит смысла весь интернет-проект. Естественно, это будет свидетельствовать и о том, что список вопросов прошел предварительную корректировку и модерацию, прежде чем попасть на стол к Владимиру Путину.
Следует отметить, что в каждом психологическом тесте есть так называемые «вопросы-маркеры», которые не имеют никакого отношения к содержанию, но выявляющие, насколько честен и искренен отвечающий. Поэтому, если в самом грубом приближении признать проект «Яндекса» неким интернет-тестом для президента, важно не то, что именно ответит на них Владимир Путин, то, ответит ли он на них в принципе.
Наиболее содержательные вопросы россиян в целом связаны с вопросами жилья. Наиболее точно и эмоционально их отражает тройка лидеров раздела «Жилье», как говорится, не убавить, не прибавить.
«Ув. Владимир Владимирович! А Вы бы смогли прожить в 1-й квартире с 2-х летним ребенком, мужем/женой, и пожилой бабушкой со страшным диагнозом? Как дальше строить семью? В планах был второй ребенок, а теперь из-за таких условий развод... Когда МОЛОДАЯ СЕМЬЯ действительно сможет «осилить» СВОЮ квартиру, не думая о том, «чем мне завтра кормить ребенка?» Скажите когда настанет этот день???»
«Может ли президент даже за два срока со своей ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты скопить на хорошую квартиру? только ответьте честно, пожалуйста! Что вы о ценах на жилье в оскве думаете вообще?»
Вы говорили о приоритетах развития страны, и одним из главных было названо «доступное жилье». Ясно, что после произнесения этих слов изменилось многое. Однако кажется, в некоторых случаях случился перекос приоритетов. Так в Москве стоимость жилья только за первые месяцы 2006 года выросла на 30%. Очевидно, что рост цен не способствует увеличению доступности. Как следствие, фактически происходит «олигархизация» квартирного рынка столицы. Можете ли Вы лично остановить этот явно негативный процесс?»
Также следует отметить, что судьба национальных проектов и деятельность партии «Единая Россия» по-прежнему интересуют крайне малое число участников проекта.
<iframe widt

Похожие новости по теме
06.07.2006, 18:05

Президент Путин, видимо, так и не ответит на самые животрепещущие вопросы россиян

Политсовет, 06.07.2006. В первый час своей широко разрекламированной интернет-конференции президент РФ Владимир Путин не ответил на наиболее популярные вопросы, заданные ему пользователями...

06.07.2006, 16:55

Началась интернет-конференция с участием президента

Политсовет, 06.07.2006. В данный момент началась широко анонсируемая в рунете Интернет-конференция Владимира Путина. Как и обещали устроители проекта, глава государства приступил к ответам на...

03.07.2006, 16:21

Меньше всего россиян интересует судьба «Единой России» и национальные проекты

Политсовет, 03.07.2006. У россиян появилась очередная возможность задать вопрос Владимиру Путину. 28 июня национальный информационный портал «Яndex» запустил новый проект «Задай вопросы президенту...

03.07.2006, 16:20

Меньше всего россиян интересует судьба «Единой России» и национальные проекты

Политсовет, 03.07.2006. У россиян появилась очередная возможность задать вопрос Владимиру Путину. 28 июня национальный информационный портал «Яndex» запустил новый проект «Задай вопросы президенту...

30.06.2006, 15:20

Россияне хотят спросить Владимира Путина про живот мальчика

Политсовет, 30.06.2006. 6 июля президент России Владимир Путин проведет интернет-конференцию совместно с национальной поисковой системой «Яндекс». Любой желающий сможет задать главе государства любые...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам