12.12.2005, 12:18

Избиратели требуют лишить Бакова депутатского мандата

Избиратели Серовского округа начали сбор подписей за отзыв депутата Государственной думы Антона Бакова. С призывом лишить его депутатского мандата обратилась председатель регионального отделения Независимого профсоюза горняков Марина Брыкушина. Ее поддержали глава казачьего общества Североуральска Федор Головков, председатель Североуральской организации инвалидов Геннадий Лучинин и председатель общественной организации «Матери против наркотиков» Валентина Гришина. В их обращении говорится:
«Прошло уже 2 года с тех пор, как депутатом Государственной Думы от нашего округа стал Антон Баков. Мы все помним, какими методами он тогда действовал и что он обещал нам, своим избирателям.
По прошествии двух лет можно констатировать: господин Баков фактически самоустранился от всякой работы в округе, да и в Государственной Думе тоже. За эти два года он считанные разы появлялся на заседаниях Государственной Думы, а если и появлялся – то ненадолго и по каким-то своим делам: получив депутатский мандат, Баков со всех ног кинулся зарабатывать с его помощью деньги.
Больно осознавать, что потерявший остатки стыда и совести политический авантюрист и провокатор Антон Бакова шныряет из партии в партию и позорит своим возмутительным поведением нас, своих избирателей. Свои политические кульбиты Баков никак не объяснил, да и какое может быть объяснение такой отвратительной беспринципности и политической всеядности?
Как нам стало известно, Баков затянул свои старые песни, которые мы, жители Серовского округа, хорошо помним: теперь он создал какой-то непонятный «профсоюз» да еще и «среднего класса». Мы не знаем, какой такой «средний класс» участвует в новой афере господина Бакова, но мы, избиратели Серовского округа, хотим предупредить всех: не верьте ему, он вас обманет, как обманул нас и как обманул еще очень многих людей, доверявших ему.
Нам стыдно смотреть, как человек, получивший мандат депутата в нашем округе, использует авторитет Государcтвенной Думы в своих грязных целях.
Все эти нелепые шествия и митинги, которые он периодически проводит в Екатеринбурге никак не связаны ни с его депутатскими обязанности, ни с проблемами нашего округа.
До конца работы нынешнего состава Государственной Думы еще есть два года. Было бы непростительной глупостью позволять проходимцу Бакову и дальше делать свои грязные делишки, прикрываясь депутатским мандатом, который вполне мог бы с большей пользой для страны и округа использовать достойный человек.
Мы считаем, что депутат от Серовского округа должен защищать в думе наши интересы, а не интересы каких-то непонятных профсоюзов, о которых никому ничего не известно. Наш депутат должен работать на нас, а не на себя. Это – справедливое требования и реализовать его мы можем только отозвав из Государственной Думы человека, который демонстративно пренебрегает своими обязанности и озабочен только своими сиюминутными интересами. Более того, мы считаем необходимым потребовать у Бакова вернуть государству все деньги, полученные им за эти годы в Государственной Думе, чтоб потом они были потрачены на нужны нашего округа.
Мы призываем всех жителей округа поддержать нашу инициативу и принять участие в сборе подписей за лишение Антона Бакова депутатского мандата.
В ближайшее время мы подготовим подписные листы и начнем работу. Все, кто хочет поучаствовать в этом благородном деле могут обращаться к нам. Будем рады любой помощи.
Восстановим справедливость – лишим проходимца Бакова депутатского мандата!»

Похожие новости по теме
29.03.2006, 11:55

Избиратели пришли требовать отзыва депутата Антона Бакова под окна его дома

Сегодня в 12 часов ряд активистов общественных организаций Серовского избирательного округа провели пикет возле элитного дома по ул. Красноармейская, 37, в котором живет депутат Антон Баков. По...

29.03.2006, 08:57

Представители общественных организаций Серовского округа обратились с письмом к губернатору Росселю

Политсовет, 29.03.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», сегодня перед встречей Эдуарда Росселя с депутатами Государственной Думы, представляющими в парламенте Свердловскую область, губернатору...

24.01.2006, 13:13

Мэры городов Серовского округа поддержали отзыв депутата Антона Бакова

Как сообщало ранее ИА «Политсовет» рад общественных организаций Серовского одномандатного округа № 167 инициировали процесс отзыва депутат Госдумы Антона Бакова. Как сообщает ИА «Новый Регион», к...

22.12.2005, 10:38

В Серовском округе нет ни одной приемной депутата Антона Бакова

В Серовском избирательном округе № 167, интересы которого в Госдуме должен представлять Антон Баков, нет ни одной общественной приемной этого депутата. Об этом факте сообщила сегодня председатель...

12.12.2005, 14:54

Антон Баков фактически самоустранился от работы в округе

Местное отделение Независимого профсоюза горняков(НПГ) г. Североуральска обратилось к общественности области с призывом принять участие в сборе подписей за отзыв Антона Бакова из Государственной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам