26.07.2004, 13:51

8 депутатов-единороссов приостановили свое членство в партии

Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга, единороссы Дмитрий Волков, Сергей Грибоедов и Игорь Зятев дали пресс-конференцию для журналистов, на которой уведомили о приостановлении своего членства в партии «Единая Россия», и ознакомили представителей СМИ с письмом, направленным им председателю высшего политсовета партии «Единая Россия» Борису Грызлову.
Дмитрий Волков зачитал текст письма полностью.
«Уважаемый Борис Вячеславович!
Мы, депутаты Екатеринбургской городской Думы, входящие в состав депутатской группы членов и сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия», приняли решение приостановить свое членство в партии «Единая Россия».
Основанием для этого трудного решения стало наше несогласие с ситуацией, сложившейся в областной организации партии «Единая Россия»: на сегодняшний день Политсовет Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» превращается в рычаг идеологического и административного давления на неугодных людей.
В силу этого, конструктивный диалог, всестороннее обсуждение стоящих перед обществом проблем в рамках партии стали невозможными: руководство областной организации игнорирует мнение рядовых членов партии. В руках руководителей Свердловской области областная организация партии «Единая Россия» превратилась в разменную карту для их аппаратно-политических игр.
Наша группа, а это одиннадцать из двадцати шести депутатов Екатеринбургской городской Думы, во всех своих делах поддерживает современную политику Президента России, ее социальную направленность. Так, в городе сохранен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте для пенсионеров. Уникальным среди городов России явлением стало введение в 2004г. надбавок к пенсиям для ряда категорий горожан.
Стабильная конструктивная работа представительного органа городской власти нацелена на развитие города, улучшение жизни горожан.
В этой ситуации нам непонятны решения регионального руководства партии «Единая Россия» в отношении депутатов нашей группы.
Во-первых, Решение об исключении из партии Председателя Екатеринбургской городской Думы Я.П. Силина за то, что на выборах Главы города он поддерживал A.M. Чернецкого, заместителя председателя Центральной Ревизионной комиссии партии «Единая Россия». В декабре 2004г. горожане подавляющим большинством избрали A.M. Чернецкого Главой города Екатеринбурга.
Во-вторых, Решение Политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» от 24.06.2004, которым было рекомендовано депутатам принять решение о голосовании за смешанную систему по выборам депутатов Екатеринбургской городской Думы. Решение Президиума Политсовета было принято после того, как депутаты нашей группы на заседании Думы 22.06.2004г. уже озвучили вариант мажоритарной системы выборов по одномандатным округам в городскую Думу. 02.07.2004г. квалифицированным большинством депутатов Екатеринбургской городской Думы было принято Решение об определении в Уставе города мажоритарной системы выборов по одномандатным округам. Наше голосование основывалось на мнении избирателей, высказанном на депутатских слушаниях и в ходе большой дискуссии в СМИ. В большинстве городов России представительные органы муниципальной власти также определили мажоритарную систему выборов в «городской парламент».
В-третьих, нас не устраивает полное отсутствие рабочих встреч и политических консультаций представителей Политсовета Свердловского регионального отделения партии с депутатами городской Думы, где бы предварительно обсуждались самые насущные вопросы текущей политики. Нас не устраивает вольное толкование выступлений Президента России региональным руководством партии, в частности об участии политических партий в работе муниципальных органов власти.
Учитывая вышеизложенное, мы считаем наиболее правильным для себя приостановить свое членство в партии «Единая Россия» до изменения создавшейся ситуации в политике руководства областного отделения партии «Единая Россия».
Депутаты Екатеринбургской городской Ду

Похожие новости по теме
03.10.2008, 10:08

«Единая Россия» приказала переписать устав Екатеринбурга

На заседании президиума регионального совета партии «Единая Россия» было принято решение о внесении изменений в Устав Екатеринбурга в соответствии с новыми требованиями к выборам в Городскую думу. На...

26.07.2004, 15:07

Дмитрий Волков: Мы считаем необходимым приостановить свое членство в партии

«Мы надеемся, что федеральное руководство «Единой России», получив письмо, разберется с той ситуацией, которая сложилась в СРО «Единая Россия», – заявил на пресс-конференции депутат городской думы...

26.07.2004, 13:52

8 депутатов-единороссов приостановили свое членство в партии

Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга, единороссы Дмитрий Волков, Сергей Грибоедов и Игорь Зятев дали пресс-конференцию для журналистов, на которой уведомили о приостановлении своего членства...

26.07.2004, 13:50

«Единая Россия» теряет депутатов

Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга, единороссы Дмитрий Волков, Сергей Грибоедов и Игорь Зятев дали пресс-конференцию для журналистов, на которой уведомили о приостановлении своего членства...

26.07.2004, 10:33

«Мятежные депутаты» дадут пресс-конференцию

Сегодня, в Пресс-центре ТАСС-УРАЛ состоится экстренная пресс-конференция «мятежных единороссов» – депутатов Екатеринбургской городской думы, входящих во фракцию «Единая Россия». Напомним, что в ходе...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам