13.01.2004, 14:08

Россель – министр Березовского

Лондонский сиделец устроил политикам «Момент истины»


Не знаю, как вы, дорогие читатели, а я в последние дни подустал от телевизора. Сплошь концерты да вечера смеха. Артисты, юмористы до того примелькались, что стали на одно лицо.


В общем, захотелось мне воскресным вечером чего-то серьезного в телеэфире. А что, имею полное право! Год Обезьяны отмерил уже первую свою декаду. Доллар вниз пикирует, президент по храмам да казахстанам ездит, а телеаналитики солидных каналов все отдыхают. Смотрю в программу, одни «Времена» удержались на Первом канале. Включил с надеждой, а вместо Познера - накось, выкуси - «Ералаш»!


Остался у меня один свет в голубом оконце - «Момент истины» на ТВЦ. Вздохнул и с большой тоской включил ящик. Лично к Караулову ничего не имею, но еще в прошлом году перестал смотреть «Момент», жутко достали его вечные, из программы в программу, наезды на Зюганова.


Однако в это воскресенье Караулов запел совершенно другую песню.


О реальной и злой оппозиции Путину на президентских выборах в марте. И тут на экране появился подзабытый уже в народе Березовский. За тайную порочную связь с которым сам Караулов еще недавно громил Зюганова и Проханова.


Бориса Абрамовича понесло. Дескать, в 96-м он лично сделал президента Ельцина, в 99-м - Путина, поэтому в 2004-м легко слепит для России нового президента - Рыбкина. Я вспомнил канувшую в Лету передачу Шендеровича с маленькой психиатрической клиникой доктора Бильжо. Его пациент, однозначно.


Следом Караулов любезно озвучил список руководителей страны при будущем президенте Рыбкине, составленный Борисом Абрамычем. Премьер - свердловский губернатор Россель, секретарь Совбеза - Зюганов, Лужков возглавит Госдуму, Шаймиев - Совет Федерации, сиделец Ходорковский, самарский губернатор Титов, кот Матроскин Табаков идут в министры. Ну чистый «Блеф-клуб».


Но тут в прямой эфир из глухой уральской тайги дозвонился испуганный Россель и назвал все это черным пиаром. Мол, он ни в какие премьеры лезть не собирается, а будет четыре года спокойно сидеть губернатором. Я представил, как екнули сердца у других перечисленных Карауловым политиков из рыбкинского кабинета, которые про это ни сном ни духом, и понял, что попахивает не «Блеф-клубом», а чистой провокацией.


Зато другим кандидатам в президенты досталось по полной программе: Хакамаде, глухому охраннику Малышкину, Миронову, зацепили и Глазьева.


Апофеозом же «Момента истины» стало сообщение Караулова, что за неделю до президентских выборов кандидат от коммунистов Харитонов может снять свою кандидатуру в пользу... Рыбкина. И останутся двое соперников - Рыбкин и Путин. В общем, получилось, как в том одесском анекдоте: все кандидаты в дерьме, один Березовский со своим ставленником на руках в белом фраке. «Блеф-клуб» отдыхает, «Аншлаг», «Смехопанорама», «Городок» и рядом не стояли. Задорнов со Жванецким тоже.


Глядя, как на экране Березовский на пару с Карауловым усердно надували «ни рыбку, ни мяско» Ивана Рыбкина, я подумал: неужели Борис Абрамыч нашел-таки достойную замену телекиллеру Доренко, который сделал свое дело с Лужковым и пропал с экрана?

Похожие новости по теме
27.08.2013, 12:08

«Момент истины» рассказал о Ройзмане и «ворах в законе»

В эфире «Пятого канала» вышла программа «Момент истины», посвященная кандидату в мэры Екатеринбурга Евгению Ройзману. Ведущий программы Андрей Караулов утверждает, что Ройзман связан с этническими...

21.09.2010, 07:55

Вместо Кремля Андрей Караулов отважно разгромил КПРФ

Проанонсированный документальный фильм журналиста Андрея Караулова о мэре Москвы Юрии Лужкове телеканал ТВЦ не рискнул показать, вместо этого накануне вечером была показана передача о вредоносности...

27.01.2004, 14:56

Эдуард Россель предает старых друзей

«Что касается заявлений Ивана Рыбкина, то я не могу дать им объяснений» - заявил ходе прошедшей сегодня пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель, комментируя поступившее к...

12.01.2004, 13:15

Россель может стать премьером в правительстве Березовского

Кандидат на пост президента РФ Иван Рыбкин и его спонсор Борис Березовский Москве и Лондоне огласили список своего предполагаемого правительства. Пост премьер министра России в правительстве Бориса...

12.01.2004, 13:12

Россель – министр Березовского * Россель может стать премьером в правительстве Березовского

Кандидат на пост президента РФ Иван Рыбкин и его спонсор Борис Березовский Москве и Лондоне огласили список своего предполагаемого правительства. Пост премьер министра России в правительстве Бориса...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам