30.03.2020, 13:36

Сын Жириновского засветился в деле о хищении денег ЛДПР

Министерство внутренних дел привлекло сына Владимира Жириновского, депутата Госдумы Игоря Лебедева, к следственным действиям по делу о хищении денег ЛДПР.

Как сообщает пресс-служба МВД, речь идет об уголовном деле «по факту хищения денежных средств молодежных организаций, подконтрольных ЛДПР». Дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Фото с сайта Государственной думы
Фото с сайта Государственной думы

Обвиняемые, которые проходят по делу, настояли на очной ставке с Игорем Лебедевым и заявили о его причастности к хищениям.

«Обвиняемые на протяжении всего периода расследования настаивали на проведении очных ставок с сыном В. В. Жириновского — депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации И. В. Лебедевым, так как с их слов якобы похищенные деньги они тратили по его указанию. До октября 2019 года И. В. Лебедев категорически отказывался от очных ставок с обвиняемыми. В период с ноября 2019 года по январь 2020 года по уголовному делу были выполнены требования статей 215-217 УПК РФ. В январе 2020 года уголовное дело было направлено с обвинительным заключением в прокуратуру ЦАО города Москвы в порядке статьи 220 УПК РФ, однако возвращено из-за вышеуказанных пробелов в расследовании, а также ввиду необходимости проведения еще одной судебно-бухгалтерской экспертизы», — сообщили в полиции.

Сам Игорь Лебедев утверждает, что от очных ставок не отказывался, но при этом признает, что участвовал в следственных действиях.

«Ни от каких очных ставок я не отказывался. С меня были взяты показания, была проведена очная ставка с одним из этих сотрудников, обвиняемым в хищении. Все следственные действия, которые были необходимы с моей стороны, выполнены в полном объеме», — приводит его слова «Газета.Ру».

Похожие новости по теме
16.08.2019, 14:40

Экспертиза не нашла пропажи денег в деле «Седьмой студии»

Повторная экспертиза по делу «Седьмой студии» не смогла установить или опровергнуть факт хищения денег режиссером Кириллом Серебренниковым и его коллегами. Как сообщает телеканала «Дождь»,...

22.11.2017, 09:34

ЛДПР выдвинула Жириновского в президенты

Высший совет ЛДПР официально рекомендовал выдвинуть кандидатом в президенты РФ 71-летнего лидера партии Владимира Жириновского. Это будут его шестые выборы президента. О решении Высшего совета...

21.09.2017, 12:44

СК закончил расследование дела Новикова

Следственный комитет заявил о завершении расследования дела о хищении денег пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс». Одним из обвиняемых по делу проходит певец и худрук свердловского театра эстрады Александр...

19.05.2010, 09:49

Олег Митволь зашел в закрома Владимира Жириновского

Высказывания лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, озвучившего в апреле свою речь о том, что все чиновники Москвы мошенники, обрастают последствиями. Напомним, 27 московских депутатов уже...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам