13.11.2003, 09:45

«Подробности»: Починок и Черкесов в гостях у Латышева»

Вчера уральский полпред Петр Латышев весь день принимал высокопоставленных московских гостей. Во время рабочих встреч с уральцами министр труда РФ Александр Починок пообещал, что «начиная со следующего года россияне будут жить как европейцы», «Еще и с наркотиками станем бороться по-новому!» -добавил глава Госнаркоконтроля Виктор Черкесов.
В Екатеринбург с высоким визитом прибыли высокие гости — министр труда и социального развития РФ Александр Починок и глава Госнаркоконтроля России Виктор Черкесов. Московские чиновники весь день просовещались с Петром Латышевым. VIP-персоны обсуждали как сделать так, чтобы россияне жить стали лучше и веселее.
Мы будем жить теперь по-новому
Министр труда Александр Починок заверил уральцев, что уже с 2004 года наша жизнь наладится. Такие радужные перспективы откроются перед россиянами после того, как парламент страны ратифицирует Европейский социальный кодекс и хартию. Произойдет, это, со слов Александра Починка, уже в следующем году.
Принятие этих документов приведет к тому, что федеральным и региональным структурам государственной власти России придется произвести определенные корректировки в пенсионной реформе, а также в реформе социального и медицинского страхования. Все это и должно привести к наступлению
райской жизни в домах жителей нашей необъятной страны.
В частности, одним из ожидаемых благ будет то, что каждый гражданин России получит свой лицевой счет, на который государство и работодатель будут перечислять определенную сумму денежных средств. Распоряжаться наличностью каждый будет самостоятельно. Например, можно будет приобрести себе медицинскую страховку или пройти профилактическое лечение у дорогого специалиста.
Возникает резонный вопрос. Если работодателя обяжут перечислять средства на счета своих трудящихся, то откуда у нашего небогатого государства возьмутся такие солидные деньги? На это министр труда отвечает: уже в ближайшее время финансирование социальной сферы на федеральном и региональном уровнях значительно увеличится. По его словам, это произойдет благодаря реализации недавно принятых федеральных законов «Об общих принципах организации законодательных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Новое законодательство подразумевает более высокие нормативы по различного рода выплатам и услугам, оказываемым учреждениями социальной направленности. Для выполнения этих задач, отметил министр, будут привлекаться как федеральные и региональные государственные организации, так и любые коммерческие негосударственные предприятия. Причем государство будет регулярно проводить конкурсы среди организаций соцзащиты на оказание, допустим, такой услуги, как доставка продуктов питания на дом нуждающимся людям.
Наркоторговцы – враги народа
Главный наркоборец России Виктор Черкесов презентовал в Екатеринбурге новый способ борьбы с наркоманией. Для этого, он специально организовал в уральском полпредстве выездное заседание Государственного комитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ РФ.
Как выяснилось, бороться с наболевшей проблемой будем старым добрым способом — пропагандой, с помощью «журнала боевых действий» под названием «Наркомат». Вчера полпред президента в УрФО Петр Латышев смог лично ознакомиться с первым номером этого издания.
«Наркомат» — это цветной журнал объемом 60 страниц. Его редактором является редактор газеты «Советник президента» Владимир Борев. А Виктор Черкесов вошел в состав редакторского совета. Он позиционирует журнал как идеологическое оружие в борьбе с торговцами опасным зельем.
Во вступительной статье к первому номеру редакция призывает россиян противостоять наркоторговле «всем миром»: «Если наркодилер иностранец — он оккупант, если «свой» — он предатель Родины». В столь же боевом духе озаглавлены основные рубрики издания: «Идеология борьбы», «Национальная безопасность», «Линия фронта», «Наркопатруль», «Сопротивление народа».
По мнению Виктора Че

Похожие новости по теме
17.03.2014, 09:49

Умер бывший министр Александр Починок

В Москве умер бывший министр соцразвития и экс-сенатор Александр Починок. В последнее время он был соратником Михаила Прохорова по партии «Гражданская платформа». Первым о смерти Починка сообщил...

11.06.2004, 10:19

Петр Латышев занялся местным самоуправлением

Вчера в Москве полпред президента в УрФО Петр Латышев принял участие в совещании с полномочными представителями, которое проводил глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев. На встрече, в...

12.11.2003, 16:07

Свердловскую область захлестнула волна синтетических наркотиков

В течение последних двух лет отмечается резкое увеличение поступления в Уральский регион синтетических наркотиков. К такому выводу на совместном заседании коллегии по безопасности при полпреде и...

12.11.2003, 12:34

Черкесов против методов Ройзмана

В ходе прошедшей сегодня в Полпредстве президента в УрФО пресс-конференции, Глава комитета по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ РФ Виктор Черкесов отметил, что...

25.11.2002, 10:57

Социальная защита для президента Марий Эл

В ходе ярмарки социальных и культурных проектов «Тольяттинский диалог» состоялось первое награждение проектов – победителей и представителей регионов, принявших участие в конкурсе. Церемонию начал...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам