15.10.2018, 14:46

Ученик екатеринбургской гимназии достал нож во время ссоры с одноклассником

В екатеринбургской гимназии № 70 разгорелся скандал. Один из учеников во время ссоры со своим одноклассником достал нож и якобы угрожал ребенку.

Историю о конфликте с применением ножа рассказывают со слов родителей учеников этой гимназии. По их рассказам, школьник мог приставить нож к голове своего одноклассника.

Мама пострадавшего мальчика отказалась комментировать ситуацию. «Я пока не готова говорить», — сказала она «Политсовету».

Ученик екатеринбургской гимназии достал нож во время ссоры с одноклассником
Гимназия № 70. Фрагмент изображения сервиса Google StreetView

Нашему корреспонденту удалось связаться с директором гимназии № 70 Надеждой Миногиной. Она признала факт конфликта между учениками, но заявила, что никто никому не угрожал, а нож был канцелярским.

«Ребенок не ножом угрожал. Ребенок просто достал канцелярский нож. Но ничего не случилось, детей помирили. Ребенок очень активный. Он просто вытащил — какие-то у них были конфликты с ребенком, поэтому это произошло. Но ситуацию предотвратили, сейчас все нормально. Конфликты между детьми случаются иногда», — утверждает директор школы.

Пока не понятно, сообщало ли руководство гимназии о конфликте с применением ножа, пусть и канцелярского, в правоохранительные органы и надзорные ведомства.

Гимназия № 70 расположена на улице Серова и считается элитным учебным заведением. Пять лет назад школа уже оказывалась в центре скандала: родители пожаловались на то, что одна из учителей называет их детей «балбесами».

UPD:

В УМВД по Екатеринбургу нашему агентству подтвердили факт происшествия. Сейчас полиция проводит проверку.

«По данному факту подразделением по делам несовершеннолетних проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, несовершеннолетний обнажил канцелярский нож. Никаких действий он не предпринимал по отношению к своим одноклассникам. Родители в полицию не обращались. Все было установлено самими полицейскими», — заявили в пресс-группе УМВД.

*
По имеющейся информации, нападавшего мальчика перевели в другую школу — предположительно, в 175-ю.

Похожие новости по теме
18.09.2018, 09:08

Ученик гимназии в Екатеринбурге заплакал на уроке и вскоре умер

В Екатеринбурге умер ученик пятого класса гимназии № 47. Незадолго до этого он заплакал прямо на уроке и пожаловался на сильную головную боль. Как сообщает прокуратура Свердловской области, ребенку...

04.04.2018, 12:36

В Екатеринбурге эвакуируют учеников двух школ

В Екатеринбурге пройдет учебная противопожарная эвакуация учеников двух городских школ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, 5 апреля 2018 года спасатели эвакуируют учеников гимназии №...

17.11.2015, 13:07

Переговоры о 9-й гимназии в Екатеринбурге вошли в мирное русло

Родители учеников гимназии № 9 провели переговоры с руководителем управления образования администрации Екатеринбурга Евгенией Умниковой. Стороны договорились мирно решить вопрос о будущем директоре...

21.10.2013, 09:12

В Нижнем Тагиле повесился гимназист

В Нижнем Тагиле повесился 13-летний ученик местной политехнической гимназии. Следствие пока теряется в догадках, из-за чего мальчик мог совершить суицид. Как сообщают в пресс-службе следственного...

30.06.2010, 16:18

Екатеринбургская гимназия «Менталитет» может переехать в Академический

Управление образования Екатеринбурга призвало коллектив гимназии № 202 «Менталитет» прекратить истерику. Напомним, в коллективе ходят слухи, что в связи с увольнением директора учреждения гимназия...


Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам