21.10.2016, 17:49

Слухи и версии, 21 октября

Элита усомнилась в адекватности Холманских

Уральская политическая элита с некоторым недоумением восприняла новый всплеск публичной активности, который демонстрирует полпред президента Игорь Холманских. По словам местных политиков, заявления полпреда явно не адекватны нынешней ситуации — взять хотя бы его рассуждения о выборах и о коррупции.

В связи с этим в политтусовке вновь поползли слухи об образе жизни и привычках полпреда, которые все сильнее отражаются на его линии поведения. Как утверждают сплетники, аппарат полпредства, особенно его среднее звено, уже смирился с его пристрастиями и старается по возможности избегать шефа в любых его состояниях.

Противники губернатора зацепились за храм

Говорят, что история с храмом-на-воде стала настоящим подарком для противников областной власти, у которых в последнее время совсем не было поводов для выступлений. Они однозначно восприняли храм как «слабое место» губернатора, в которое можно ударить без особого риска для себя.

Уже сейчас понятно, что в борьбе против храма могут объединиться самые разные политические силы, которые несколько месяцев назад оказались на обочине политической жизни области. Теперь у них буквально открылось второе дыхание. По слухам, некоторые политики уже всерьез разрабатывают планы, как обернуть историю с храмом себе на пользу.

Промышленникам и предпринимателям не хватает Паслера

Говорят, что в областном союзе промышленников и предпринимателей царит недовольство проходящей в Свердловской области правительственной реформой. Во-первых, промышленники сетуют, что с ними по поводу реформы никто не консультировался. Во-вторых, у союза были выстроены тесные отношения с экс-премьером Денисом Паслером.

Как утверждают сплетники, на своем ближайшем заседании СОСПП намерен принять некий документ, в котором будут содержаться то ли требования, то ли вопросы к новому областному правительству. Впрочем, скептики говорят, что никакой реальной силы этот документ иметь не будет, а влияние союза может после этого сократиться еще сильнее.

Коньков не может пережить потерю мандата

Говорят, что бывший депутат Заксобрания Владимир Коньков очень тяжело переживает расставание со своим мандатом. По слухам, он так привык к своему депутатскому статусу, к кабинету в правительственном здании, что ему просто не верится, что ничего этого больше нет.

Как уверяют сплетники, дело не только в личных переживаниях бывшего парламентария. Если верить неофициальным источникам, от Конькова якобы уже начали отворачиваться знакомые, с ним уже не ищут встреч и не приглашают на мероприятия, постепенно перед ним закрываются многие двери. Знающие люди говорят, что это может стать серьезным ударом для пожилого экс-депутата.

Медиа-рынок Екатеринбурга вошел в зону турбулентности

Участники екатеринбургского медиа-рынка пребывают в странном состоянии: всё меняется настолько быстро, что зачастую на это не успевают реагировать. Например, многие СМИ, которые давно и плотно работали на областную власть, внезапно поняли, что они больше никому не нужны и что в бюджете на будущий год отдельной строки для них нет.

Кое-кто уже заметил, что ряд изданий неожиданно переключился на критику тех, кого они раньше усердно хвалили. Сплетники объясняют это именно перераспределением и сокращением пиар-бюджетов органов власти. Знающие люди прогнозируют, что ситуация будет только усугубляться, а потому «информационных сюрпризов» может появиться еще очень много.

Похожие новости по теме
26.08.2016, 17:52

Слухи и версии, 26 августа

ОНФ не сможет существовать без Володина Говорят, что Общероссийский народный фронт в следующем электоральном цикле может прекратить свое существование. Это связывают с дальнейшей карьерной судьбой...

15.07.2016, 17:49

Слухи и версии, 15 июля

Агитацию Конькова оплачивают спа-процедурами Много слухов ходит в Екатеринбурге по поводу автомобилей с агитационными наклейками в пользу депутата от КПРФ Владимира Конькова. Наклейки можно увидеть...

18.03.2016, 17:56

Слухи и версии, 18 марта

Холманских не может возродить «Тагильский клуб» Говорят, что уральский полпред Игорь Холманских и его команда попытались к выборам возродить «Тагильский клуб политологов», созданный в 2013 году....

12.09.2014, 18:12

Слухи и версии, 12 сентября

Реформа губернаторской администрации застопорилась Говорят, что реформа администрации губернатора, которую планировал провести глава этого органа Сергей Пересторонин, вновь под вопросом. По слухам,...

31.08.2012, 18:32

Слухи и версии, 31 августа

Ситуация с БАЗом может стоить кресла Денису Паслеру Ситуация с закрытием электролизного производства на Богословском заводе может иметь для свердловского руководства не только экономические, но и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам