21.12.2012, 18:15

Слухи и версии, 21 декабря

За «наездом» на ФСБ стоят Бобров и Биков

Говорят, что предприниматели Артем Бобров и Алексей Биков, недавно с шумом и скандалом ставшие владельцами одного из уральских СМИ, решили сразу воспользоваться своим медиаресурсом. Первым шагом для них стала публикация материала о руководстве свердловского управления ФСБ. По слухам, таким образом предприниматели «передали привет» новому начальнику управления Александру Вяткину, пытаясь таким образом подтолкнуть его к установлению деловых и политических контактов.

Такая тактика бизнесменов, только недавно появившихся в свердловском медиапространстве, вызвала недоумение в местной элите. «Непонятно, чего они хотели этим добиться. Если они пытаются наладить связи с Вяткиным, то зачем для этого использовать СМИ, когда можно попытаться выйти на него напрямую? Если же у «наезда» были другие цели, то и в этом случае их действия вызывают вопросы: все знают, что ресурс принадлежит именно им, так что никакой интриги тут ни для кого нет», — удивляются наблюдатели.

Депутат Шадрин может стать интернет-мемом

Неожиданную славу в Интернете получил депутат свердловского Заксобрания от КПРФ Дмитрий Шадрин. Сначала его фотографию использовали в своём сатирическом клипе юмористы Евгений Шестаков и Андрей Бочаров, а потом это фото стало основой для новой пародии. Интернет-шутники сделали из лица Шадрина графическое изображение, похожее на знаменитый trollface и его собратьев. Нельзя не отметить, что коммунист вписался в визуальный ряд довольно органично.

Слухи и версии, 21 декабря
Дмитрий Шадрин — в центре

Интернет-успехи Шадрина, по слухам, могут вызвать зависть у других свердловских депутатов. Многие из местных парламентариев давно пытаются добиться популярности в Интернете, однако получается это далеко не у всех. Шадрин же, которой не является активным интернет-пользователем, может получить славу, не прилагая к тому особых усилий.

У Евгения Куйвашева появился таинственный твиттер

В Твиттере появился странный аккаунт, посвященный губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В этом аккаунте ежедневно публикуются ссылки на новости, имеющее хоть какое-то отношение к свердловскому губернатору. К настоящему времени там опубликовано уже более тысячи сообщений, однако подписчиков у микроблога совсем мало — чуть больше 40.

Появление этого аккаунта поставило в тупик администрацию губернатора. В резиденции даже было проведено небольшое расследование, однако «виновник» так и не был найден. Сотрудники администрации говорят, что аккаунт, скорее всего, заполняется программой-ботом, но кто именно написал эту программу и зачем это вообще было сделано, по-прежнему остается тайной.

Прокуратура возьмется за екатеринбургскую мэрию ближе к выборам

Говорят, что во время недавнего визита в Свердловскую область генпрокурор Юрий Чайка указал своим уральским подчиненным на три цели: Первоуральск, Екатеринбург и Белоярский. Именно в этих городах намечены масштабные прокурорские проверки, причем, если верить слухам, то во всех случаях Чайка потребовал добиться смены муниципальных руководителей.

Как поговаривают сплетники, в прокуратуре уже готовы разобраться с Первоуральском и Белоярским, а вот Екатеринбург было решено оставить на потом. Многие в ведомстве признают, что пока не готовы начать полномасштабную атаку на «серый дом», но и игнорировать указание генпрокурора тоже нельзя. По этой причине было решено взяться за Екатеринбург уже после завершения дел в провинции — то есть как раз ближе к выборам 2013 года.

Екатеринбургская мэрия дразнит губернаторскую администрацию

Говорят, что история с назначением и отменой пресс-конференции сити-менеджера Александра Якоба, которая должна была пройти в одно время с аналогичной пресс-конференцией губернатора Евгения Куйвашева, является не досадным недоразумением или ошибкой пресс-службы, а спланированным сигналом городских чиновников своим областным коллегам. По слухам, с помощью такого нехитрого маневра мэрия дала понять губернаторской администрации, что она не намерена уступать позиции в медиапространстве и готова к серьезной войне.

Как уверяют сплетники, сейчас два потенциальных противника — «желтый» и «серый» дома — вовсю готовятся к войне во время осенних выборов и время от времени демонстрируют друг другу силу. Именно такой демонстрацией и была история с пресс-конференцией Якоба. «Мы можем переиграть вас и сорвать любой ваш информповод», — как бы говорит мэрия областной администрации. Администрации, судя по всему, пока ответить нечего.

Похожие новости по теме
27.11.2014, 10:35

Депутат Шадрин не смог «выбить» деньги с коммунистов

Депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Шадрин проиграл первый суд по первому иску к своим однопартийцам из КПРФ. Парламентарий хочет получить с коммунистов деньги, которые он им якобы давал...

21.02.2014, 18:10

Слухи и версии, 21 февраля

Куйвашев спросит Кремль о своем будущем... Говорят, что губернатор Куйвашев в ближайшее время действительно намерен поставить перед администрацией президента вопрос о своей дальнейшей карьере. По...

20.12.2013, 17:31

Слухи и версии, 20 декабря

Мутко не разрешил Куйвашеву бежать с факелом Говорят, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев очень хотел пробежаться по Екатеринбургу с олимпийским факелом — и, собственно говоря, так и...

07.03.2013, 16:33

Слухи и версии, 07 марта

Мэрия Екатеринбурга готовит «сакральную жертву» к выборам Говорят, что ближе к осенним выбором администрация Екатеринбурга будет готова принести «сакральную жертву» — отправить в отставку одного или...

19.10.2012, 18:07

Слухи и версии, 19 октября

Куйвашев не хочет вникать в конфликты депутатов Говорят, что депутаты свердловского Заксобрания, почти все время тратящие на выяснение отношений друг с другом, никак не могут добиться расположения...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам