07.09.2012, 18:22

Слухи и версии, 07 сентября

РУСАЛ готовит медиаатаку на Куйвашева

Говорят, что компания РУСАЛ собирается приложить все усилия, чтобы выйти победителем в конфликте вокруг алюминиевого производства на БАЗе. И если в рамках этой борьбы придется объявить войну губернатору Евгению Куйвашеву, то структуры Олега Дерипаски готовы пойти и на это. Первым звонком стало обвинение губернатора в популизме, а уже очень скоро может начаться настоящая медиаатака.

Как утверждают сплетники, информационная кампания против Куйвашева может начаться уже в ближайшее время. Известно, что к делу будут подключены как местные ресурсы, так и федеральные СМИ. Поговаривают, что Куйвашеву припомнят и его тюменское прошлое, и его просчеты уже на губернаторском посту.

Евгений Куйвашев не нашел поддержки в Москве

Поговаривают, что недавний визит в Москву изрядно расстроил свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Якобы в ходе этой поездки он обнаружил, что федеральные элиты совсем даже не спешат поддерживать его сторону в участившихся конфликтах вокруг уральских промышленных предприятий.

По уверениям сплетников, в Москве свердловскому губернатору дали понять, что в этих конфликтах задействованы слишком серьезные структуры и мнение Куйвашева на самом деле мало кого интересует. По неофициальной информации, сразу несколько влиятельных чиновников отказались поддержать Куйвашева в его спорах с Олегом Дерипаской, и теперь губернатор фактически оставлен с проблемой один на один. Говорят, что от всей этой ситуации Куйвашев испытывает немалый дискомфорт, понимая, что от исхода нынешнего конфликта зависит не только судьба нескольких предприятий, но и его собственное политическое будущее.

Валентина Исаева не боится уголовного дела

Говорят, что мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева совсем не переживает из-за уголовного дела, которое в отношении нее может возбудить Следственный комитет. Как известно, следователи сейчас проводят проверки в отношении градоначальницы, отдавшей муниципальную собственность в частные руки за бесценок. Но, по слухам, Исаева уже сказала своему ближайшему окружению, что ни им, ни ей бояться нечего.

Как говорят в тагильской администрации, мэр уверена, что дело против нее не более чем элемент предвыборной кампании, призванный создать впечатление борьбы с коррупцией. Если это действительно так, то уже вскоре после выборов расследование будет довольно быстро прекращено. Кроме того, по словам осведомленных источников, если бы Исаеву действительно хотели отдать под суд, то дело, скорее всего, было бы возбуждено по другим статьям, связанным с коррупцией в сфере ЖКХ.

Областные власти не спешат помогать Сергею Носову

Поговаривают, что кандидат в мэры Нижнего Тагила Сергей Носов очень недоволен той помощью, которую ему оказывает областная власть. Как говорят в окружении вице-губернатора, соглашаясь выдвинуть свою кандидатуру, он явно рассчитывал на что-то большее, чем дежурные обещания субсидий из областного бюджета.

Как уверяют сплетники, федеральное и областное руководство уже забыло об обещании увеличить бюджет Нижнего Тагила в два раза и намерено ограничиться в лучшем случае несколькими дополнительными сотнями миллионов. По слухам, губернатор и его окружение уже считают выборы выигранными, а значит, не собираются вкладывать в город лишние деньги. Более того, по неофициальной информации, Носову уже намекнули, что, став мэром, ему и вовсе придется рассчитывать только на собственные силы. Такой поворот событий явно не входил в планы кандидата, но теперь торговаться уже поздно.

Местные выборы пущены на самотек

Впрочем, Нижнему Тагилу еще повезло — на него хоть кто-то обращает внимание. Как говорят, в других муниципалитетах кампании и вовсе пущены на самотек. Ни одна из областных структур этой осенью выборами на местах не занимается: администрация губернатора и правительство решают свои внутренние вопросы, свердловское отделение «Единой России» парализовано и отстранено от кампании, и даже обезглавленный облизбирком в этом году не так активен, как раньше.

В этих условиях кампаниями в муниципалитетах занимаются только местные власти и бизнесмены, преследующие свои собственные интересы, далеко не всегда совпадающие с интересами областного руководства и тем более жителей городов. Из-за этого многие из тех, кто знаком со сложившейся ситуацией, опасаются, что результаты выборов в октябре станут неприятным сюрпризом для губернатора Куйвашева, который рискует потерять контроль сразу над несколькими важными муниципалитетами.

Похожие новости по теме
01.08.2014, 17:58

Слухи и версии, 01 августа

В администрации Куйвашева ищут следы убитой пенсионерки Говорят, что в администрации губернатора Куйвашева и областном правительстве недавно возник некоторый переполох, связанный с убитой...

04.04.2014, 18:14

Слухи и версии, 04 апреля

Куйвашев подобрел из-за неуверенности... В свердловской элите бурно обсуждается внезапное дружелюбие свердловского губернатора Евгения Куйвашева, который не только совершил совместный объезд с...

17.08.2012, 18:24

Слухи и версии, 17 августа

В деле Федоровича может быть замешан сотрудник администрации губернатора Говорят, что следователи, расследующие дело блогера-экстремиста Василия Федоровича и его друзей, вышли на одного из...

27.07.2012, 18:22

Слухи и версии, 27 июля

Евгений Куйвашев ждет появления новых карикатур Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев был крайне недоволен появлением на дорогах Екатеринбурга высмеивающих его карикатур. А когда фотографии с...

11.07.2012, 17:08

Нижний Тагил ждет Куйвашева и будущего мэра 19 июля

Основной кандидат в мэры Нижнего Тагила от «Единой России» и областной власти может стать известен уже через неделю, 19 июля. Именно в этот день город посетит губернатор Евгений Куйвашев. Тагильчане...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам