06.04.2012, 18:27

Слухи и версии, 6 апреля

Элиты ищут разгадку привязанности Евгения Куйвашева к Александру Якобу

Говорят, что элиты, в том числе руководство администрации города, теряются в догадках, пытаясь понять природу внезапно вспыхнувшей привязанности полпреда президента Евгения Куйвашева к сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу. По неофициальной информации, Куйвашев буквально окружает Якоба заботой: сопровождает нижестоящего чиновника на футбол, советует ему, как эффективнее организовать уборку города.

Как уверяют слухмейкеры, ничего хорошего от такой политики в мэрии, разумеется, не ждут, — напротив, у всех крепнет ощущение, что внимание полпредства так или иначе связано с выборами главы города, до которых осталось меньше года.

Обещанных отставок в правительстве пока не будет

Говорят, что не раз обещанных крупных отставок в правительстве Свердловской области решено пока не производить. По неофициальной информации, в связи с этим пребывавшие в буквальном смысле в чемоданном настроении министры вновь обустраиваются в собственных кабинетах.

Впрочем, как уверяют источники в правительстве, долгим покой не будет, ведь осталось неясным, что должно произойти через два месяца, ведь, как уверяют в околовластных коридорах, губернатор Александр Мишарин в узком кругу заявил, что с отставками он подождет до лета.

Елену Чечунову может испортить квартирный вопрос

У бывшего председателя облдумы Елены Чечуновой могут начаться проблемы с жильем. В Заксобрании все наперебой обсуждают слух о том, что в свою бытность спикером Чечунова тихо и незаметно приватизировала служебную квартиру. При этом она якобы постаралась все сделать чисто и по закону, но, видимо, не учла всех моментов, и теперь к сделке возникли претензии у юристов.

Как говорят, делу пока не дают ход и не обращаются в прокуратуру, но служебная проверка внутри самого Заксобрания уже началась. Проверять хотят и саму Чечунову, и сотрудников аппарата, с ней работавших. По словам сплетников, этой ситуацией непременно попытаются воспользоваться противники экс-спикера — так что не исключено, что дело до прокуратуры все-таки дойдет.

Евгений Софрыгин ставит перед коллегами-министрами нереальные цели

Говорят, что Евгений Софрыгин, автор системы оценки работы министров, вызывает все большее возмущение коллег. По неофициальной информации, глава Минэкономики вновь повысил планки задач, которые необходимо достигнуть для того, чтобы получить оценку «хорошо», причем по ряду ведомств повысил так, что достичь поставленных ориентиров невозможно даже при всем желании.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации и без того ходящие под угрозой отставок министры вполне резонно оценили деятельность Софрыгина как «подставу», дающую губернатору формальный повод для кадровых решений. Многие при этом уже подумывают о том, как достойно отплатить коллеге за коварство.

Нижний Тагил готовится к войне компроматов

В очереди претендентов на кресло мэра Нижнего Тагила — новое прибавление. Говорят, о своих мэрских амбициях заявили бывшие городские силовики — экс-начальник УВД Андрей Исаев и экс-глава местной налоговой инспекции Леонид Мартюшев. Сейчас они оба являются депутатами городской думы от «Справедливой России» и, по уверениям тагильчан, пользуются поддержкой УВЗ.

Перспектива получить в соперники силовиков, пусть и бывших, тагильских политиков, конечно, пугает. Поговаривают, что за годы работы Исаев и Мартюшев накопили немалый компромат на всех городских чиновников. Впрочем, боятся их далеко не все — по уверениям знатоков, у особо влиятельных тагильчан, в свою очередь, есть не менее интересные досье и на Мартюшева, и на Исаева. Так что ближе к выборам «война компроматов» Тагилу практически гарантирована.

«Высоцкий» может стать Пизанской башней

У самого высокого небоскреба Екатеринбурга, носящего имя «Высоцкий», могут начаться неожиданные проблемы. Среди архитекторов города распространился слух о том, что здание начало потихоньку наклоняться. Якобы почва, на которой стоит небоскреб, не выдержала такой массы и стала проседать.

Как говорят, во время строительства над вопросом о пригодности почвы никто особо не задумывался, а экспертизы если и делались, то формально. И вот теперь стали проявляться последствия такой беззаботности. По некоторой информации, наклон уже сейчас составляет один градус. Так что не исключено, что в ближайшем будущем у Екатеринбурга может появиться свой аналог Пизанской башни. «Главное, чтобы не упал», — говорят строители. Впрочем, с другой стороны, один градус — не так уж много, и очень может быть, что «Высоцкий» все-таки встанет на место.

Похожие новости по теме
25.05.2012, 18:18

Слухи и версии, 25 мая

Ветераны свердловской политики ждут назначений Говорят, что Евгений Куйвашев, вникнув в суть дел и посмотрев на завалы, оставшиеся от его предшественника, решил расстаться с командой Мишарина...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

17.09.2010, 16:34

Слухи и версии, 17 сентября

Александр Мишарин собирался прийти на общественные слушания, но передумал Говорят, что срочно вернувшийся из отпуска свердловский губернатор Александр Мишарин подумывал приехать на общественные...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам