05.03.2012, 15:12

iCenter взял удачный старт

В день выборов президента в Екатеринбурге был запущен уникальный для Урала проект — ситуационный наблюдательный канал iCenter. Он совмещал в себе функции интернет-телевидения и ситуационного центра по выборам. iCenter был организован силами ИА «Политсовет», депутата городской думы Леонида Волкова и ассоциации «ГОЛОС».

iCenter взял удачный старт

Работа центра была организована в кратчайшие сроки — полноценная телестудия была собрана фактически за одни сутки. Благодаря этому 4 марта команде из 10 человек удалось организовать непрерывное вещание в течение 12 часов, в том числе в формате FullHD. Трансляция велась на самых разнообразных интернет-площадках, в том числе и для пользователей айфонов и айпадов, в общей сложности ее посмотрело 20 тысяч человек.

Специально для iCenter студия Blackwood разработала единый дизайн, в котором были оформлены заставки, баннеры, телестудия.

За время своего вещания iCenter обработал несколько тысяч входящих сообщений, установил прямую связь с четырьмя городами России — с Москвой, Владивостоком, Красноярском и Омском. В Екатеринбурге работала выездная съемочная бригада, подготовившая сюжеты, которые затем передавались в эфир. В студию iCenter пришло множество наблюдателей, экспертов, политиков, которые в режиме онлайн смогли рассказать самые свежие новости о выборах президента и дать свои комментарии.

Выпуски новостей iCenter выходили в эфир каждые полчаса. Информационную поддержку центра обеспечивало ИА «Политсовет». За 12 часов наше агентство опубликовало 222 новости, большинство из которых прозвучало и в эфире. Параллельно велась и твиттер-трансляция.

Сюжеты, подготовленные iCenter, можно посмотреть на канале центра на YouTube. Например, там можно увидеть интервью с наблюдателями, записи с избирательных участков, а также репортаж со странного шествия сторонников Путина по ночному Екатеринбургу.

Зрители, смотревшие трансляцию iCenter и читавшие новостную ленту «Политсовета», очень высоко оценили нашу работу. «По части информации екатеринбуржцы http://politsovet.ru/ были, на мой взгляд, лучшими — и в региональном, и в федеральном планах. Спасибо, ребята», — написал в своем ЖЖ известный блогер Максим Авербух. «Большое спасибо вам! Смотрел вас целый день, спасибо за ваш труд», «Вы очень крутые, только вас и смотрел полдня», «В общем-то iCenter не хуже «Дождя» работает», — писали пользователи в Твиттере.

В целом, можно уверенно сказать, что проект удался и iCenter получился действительно тем, чем задумывался, — интерактивной площадкой, способной собирать информацию из самых разных источников и транслировать ее по всем возможным каналам. Безусловно, этот опыт пригодится в будущем, и iCenter обязательно продолжит работу. На выборах президента жизнь не заканчивается.

Похожие новости по теме
04.03.2012, 22:40

Видео iCenter можно смотреть на YouTube

Видеозаписи ситуационного наблюдательного канала iCenter можно смотреть на YouTube. На канале iCenter можно увидеть интервью с наблюдателями, записи нарушений, опросы избирателей на участках. ...

04.03.2012, 17:07

После 18:00 на канале iCenter выступит Алексей Навальный

В 17:00 екатеринбургского времени (15:00 Москвы) в интернет-вещание на канале ситуационного центра по наблюдения за выборами iCenter начнется часовой технологический перерыв. В 18:00 (16:00 Москвы)...

04.03.2012, 13:08

iCenter начал работу

Ситуационный центр по выборам президента начал свою работу в Екатеринбурге. Трансляция началась в 12.00 и будет вестись до самой ночи. Трансляцию iCenter можно смотреть на «Bambuser» и на...

iCenter: онлайн-выборы 2012 01.03.2012, 13:58

iCenter: онлайн-выборы 2012

4 марта, в день выборов президента России, на сайте информационного агентства «Политсовет» будет вестись трансляция уникального для России проекта iCenter — независимого ситуационного центра по...

01.03.2012, 13:36

4 марта будь с нами: ИА «Политсовет» участвует в проекте iCenter

4 марта, в день выборов президента России, на сайте информационного агентства «Политсовет» будет вестись трансляция уникального для России проекта iCenter — независимого ситуационного центра по...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам