15.02.2012, 15:57

МММ: месть Михаилу Максимову

Странная война между свердловским министром Михаилом Максимовым и финансовой пирамидой МММ продолжается. Сегодня представители Сергея Мавроди сделали свой ход: собрали пресс-конференцию и заявили, что теперь Михаилу Максимову придется несладко — ему грозит проверка доходов и референдум о доверии.

МММ: месть Михаилу Максимову

Поводы обижаться на министра у МММ есть. Недавно Максимов начал мощную пиар-кампанию, и своим главным врагом (какая пиар-кампания без врага?) выбрал Сергея Мавроди. Министр пообещал, что уберет из Екатеринбурга рекламу МММ-2011. Обещание, впрочем, он выполнил лишь частично — большая часть рекламы осталась висеть, а у той, что исчезла, просто закончился срок аренды.

Заместитель Мавроди Александр Колбасов жалуется: «Давление чиновников действительно чувствуется, по непонятным причинам нам ставят палки в колеса, пытаются сорвать сделки». При этом, по словам руководителей пирамиды, никаких законов МММ не нарушает, а, наоборот, нарушают их те, кто препятствует ее деятельности.

Но Сергей Мавроди не собирается сидеть сложа руки. Во-первых, он угрожает чиновникам социальной нестабильностью — блокирование счетов вкладчиков вызовет панику, а перед выборами она только ухудшит положение власти.

Во-вторых, МММ собирается провести референдум — но не общенациональный, а корпоративный, среди своих вкладчиков. Участникам референдума зададут три вопроса: «Доверяете ли вы губернатору Мишарину? Доверяете ли вы Михаилу Максимову? Доверяете ли вы Сергею Мавроди?». И если на все вопросы будут получены нужные ответы (а в этом мало кто сомневается), то тогда Мавроди и компания приступят к дальнейшим действиям.

Например, результаты референдума и жалобу на Максимова вкладчики хотят направить в прокуратуру и — зачем-то — в избирательную комиссию. Если это не остановит настырного министра, то тогда МММ выведет людей на улицу — массовые митинги вкладчиков могут пройти уже в начале марта.

Но это не всё. Как заявил Александр Колбасов, у руководителей пирамиды есть вопросы к доходам и расходам Михаила Максимова. По их данным, министр владеет имуществом, которое не купить на скромную министерскую зарплату. И в случае чего МММ придаст эту информацию огласке и будет требовать проверки.

Хотя кое в чем МММ Максимову все же благодарна. Как было заявлено на пресс-конференции, за последние дни число вкладчиков пирамиды стало активно расти. «Мы хотели даже Максимову вручить премию или открыть вклад. Помог он нам», — говорит заместитель Сергея Мавроди.

Так что, судя по всему, реального результата, кроме пиара, война Максимова пока не принесла. Более того, из этой войны он еще может выйти пострадавшим.

Похожие новости по теме
07.03.2012, 14:16

Сергей Мавроди оказался популярнее Михаила Максимова

Веселая, но вялотекущая война между финансовой пирамидой МММ и свердловским министром Михаилом Максимовым продолжается. Подопечные Сергея Мавроди наконец выполнили свои обещания и готовы перейти к...

02.03.2012, 13:06

Мэрия Екатеринбурга согласовала антимишаринский митинг МММ

Екатеринбургские сподвижники Сергея Мавроди получили официальное разрешение на проведение митинга 10 марта. Заявлено участие 3,5 тыс. человек, сообщает «Деловой квартал». Мероприятие пройдет на...

14.02.2012, 12:42

Мавроди и МММ грозят Александру Мишарину референдумом о недоверии

В Екатеринбурге завтра пройдет пресс-конференция представителей Сергея Мавроди, автора скандально известного проекта МММ-2011. Как заявили в пресс-службе пирамиды, они намерены ответить на выпады...

17.06.2008, 13:15

Сергея Мавроди выбросили на улицу

Судебные приставы арестовали принадлежащий бывшему главе финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди двухэтажный деревянный дом в деревне Заречье Осташковского района. Как сообщили РБК в пресс-службе...

11.07.2007, 16:22

Приговор Сергею Мавроди оставили без изменений

Приговор Сергею Мавроди Чертановский суд города Москвы вынес в конце мая. Экс-строителя финансовой пирамиды приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, а 22 мая выпустили на свободу, поскольку...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам