09.02.2012, 14:10

Михаила Прохорова не пустили в «Космос»

Встреча кандидата в президенты России миллиардера Михаила Прохорова с екатеринбуржцами состоится не в киноконцертном театре «Космос», как сообщалось еще вчера, а, возможно, в Уральском федеральном университете.

Напомним, вчера организаторы встречи сообщили ИА «Политсовет», что предполагаемым местом встречи будет ККТ «Космос». Однако уже к вечеру неофициальные источники дали понять, что Прохорова в «Космос» не пустят ни при каких условиях.

Сегодня представители «Космоса» подтвердили нашему агентству, что в их театре встреча действительно проводиться не будет. Пояснить, почему кандидату Прохорову было отказано, в ККТ не смогли.

Вместо «Космоса» приютить Прохорова согласился Уральский федеральный университет. Директор медиацентра УрФУ Алексей Фаюстов подтвердил нашему агентству, что встреча действительно пройдет в вузе, хотя ее точное время пока неизвестно.

«Выступление Михаила Прохорова запланировано Высшей школой экономики и менеджмента УрФУ. Дата и время пока неизвестны. Прохоров выступит с лекцией об экономическом развитии России. Площадкой для выступления станет актовый зал УрФУ в здании на Ленина, 51. Образовательная площадка УрФУ открыта для всех, кто хочет поделиться своим опытом со студентами. Приезд Михаила Прохорова носит образовательный характер», — сказал Фаюстов.

В УрФУ также сообщили, что кроме Прохорова хотели бы увидеть в своих стенах и другого кандидата — Владимира Путина, но тот пока никак не отреагировал на приглашение.

Отметим, что актовый зал корпуса УрФУ на Ленина (бывшее главное здание УрГУ) вмещает намного меньше зрителей, чем зал ККТ «Космос». Очевидно, что все желающие увидеть Прохорова «вживую» там не поместятся. Поэтому не исключено, что организаторы приезда кандидата в Екатеринбург будут подыскивать еще одну площадку — хотя по истории с «Космосом» понятно, что сделать это будет нелегко.

Напомним, что визит Михаила Прохорова в столицу Урала запланирован на 18 февраля. Желающим попасть на встречу с кандидатом организаторы предлагают заранее зарегистрироваться на специальном сайте.

Как нетрудно заметить, еще не начавшись, встреча Прохоровым обрастает скандалами и недомолвками. Можно предположить, что к 18 февраля градус абсурда вокруг визита Прохорова только возрастет.

Похожие новости по теме
15.02.2012, 13:39

Прохоров не может найти себе место и время

Намеченный на субботу визит Михаила Прохорова в Екатеринбург продолжает пугать своей неопределенностью. Место и время встречи кандидата с горожанами меняются с такой частотой, что разобраться, где и...

10.02.2012, 15:53

Коммунисты не могут пробиться в УрФУ

Уральские коммунисты никак не могут добиться от Уральского федерального университета ответа на свою просьбу провести в стенах вуза политические дебаты. Соответствующий запрос был подан в ректорат еще...

09.02.2012, 17:47

Михаил Прохоров: место встречи изменить можно

Заочные блуждания кандидата в президенты Михаила Прохорова по Екатеринбургу продолжаются. Сегодня стало известно очередное место возможной встречи миллиардера с горожанами — на сей раз им стал Дворец...

08.02.2012, 16:47

Прохоров проведет встречу в «Космосе»

Становятся известны подробности встречи кандидата в президенты Михаила Прохорова с екатеринбуржцами. Как сообщили нашему агентству организаторы мероприятия, оно состоится в киноконцертном театре...

17.01.2012, 16:16

Руководитель штаба Прохорова перестал быть НТВшником

Журналист Антон Красовский, возглавляющий предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, больше не будет работать на телеканале НТВ. Об этом сообщает сегодня «Лента.ру». Сам...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам