08.12.2011, 13:50

Врач Ирина П.: Раненый губернатор Александр Мишарин вел себя очень достойно, а его водитель матерился

Заведующая отделением одной из городских клиник Свердловской области Ирина П. спасла жизнь губернатору Свердловской области Александру Мишарину, случайно оказавшись рядом с местом ДТП на трассе Екатеринбург — Серов, сообщает Life News.


Возвращаясь на машине домой, женщина и подумать не могла, что главе региона, промчавшемуся мимо в кортеже, потребуется ее профессиональная помощь.


«Впереди была авария, и я выскочила посмотреть, есть ли раненые, — вспоминает Ирина. — К моему ужасу, среди пострадавших был Александр Сергеевич! Я сразу узнала его! Ровно месяц назад мы встречались на конференции и лично общались.


Женщина бросилась помогать пострадавшим. С помощью водителей и охранников Мишарина положили на заднем сиденье «мерседеса». Его тяжело раненного шофера трогать не стали — любое движение могло вызвать болевой шок.


«Обе задние двери «мерседеса» были открыты. Я бегала то туда, то обратно, обрабатывая раны на голове и накладывая из подручных средств шину на сломанную ногу. Медикаменты брала у водителей остановившихся машин, но обезболивающего все равно не хватало», — заявила Ирина Life News.


По словам врача, раненый чиновник был в сознании и, несмотря на серьезные травмы, вел себя очень достойно.


«Он лишь жаловался на боль в ноге, а про разбитое лицо и заплывший глаз даже не вспоминал, — удивляется медик. — Его водитель кричал от боли и сильно матерился».


Скорой не было очень долго — врачи никак не могли подобраться к месту ДТП из-за образовавшегося затора. Пострадавшие стали замерзать. Чтобы поскорее доставить Мишарина в больницу, Ирина предложила отвезти его на носилках в машине ДПС. Однако полицейский транспорт оказался до отказа забит и непригоден для транспортировки больного.


«Когда после всех мытарств я наконец добралась до дома, муж посмотрел на мою окровавленную шубу и закричал: «Ты где была?» — смеется Ирина. — Я сказала, что спасала раненных в ДТП, но про то, что там был наш губернатор, говорить не стала, ведь я просто выполняла свою работу. Кстати, с тех пор у меня в машине лежит огромная аптечка на все случаи жизни», — цитирует медика Life News.

Похожие новости по теме
02.12.2011, 07:16

Александру Мишарину делают несколько операций

Пострадавший в ДТП губернатор Свердловской области Александр Мишарин, доставленный в областную клиническую больницу в Екатеринбурге, находится в сознании, сообщил агентству «Интерфакс-Урал»...

02.12.2011, 06:15

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин попал в ДТП

В серьезной массовой аварии на севере Урала погиб один человек и был тяжело ранен губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сообщает Life News. «Мерседес», в котором находился губернатор...

01.10.2010, 16:05

Ирина Антоненко отстранена от участия в конкурсе «Мисс Мира»

Обладательницу титула «Мисс Россия» Ирину Антоненко отстранили от участия в конкурсе «Мисс мира — 2010». После провала на конкурсе «Мисс Вселенная» екатеринбурженку заменили первой вице-мисс Ириной...

24.08.2010, 15:10

Ирина Антоненко не стала «Мисс Вселенной» из-за путаницы с купальником?

Ирина Антоненко не стала «Мисс Вселенной» по причине того, что во время дефиле в купальниках вышла на подиум в чужом костюме, который был ей велик, пишет Life News. По данным издания, за несколько...

05.08.2010, 13:09

Александру Мишарину вызвали «скорую»?

Сегодняшнюю встречу губернатора Свердловской области с журналистами могли отменить из-за его плохого самочувствия. Такую версию высказывает портал Life News. Напомним, 51-летний глава региона в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам