21.11.2011, 13:39

Берёзовский суд не опроверг данные о том, что кандидат Писцов болен шизофренией (есть фото)

Сегодня суд г. Берёзовского так и не рассмотрел по существу дело о болезни Евгения Писцова. Судья вынес решение, не опровергая данные о психическом заболевании кандидата от «Единой России».


Напомним, в отношении действующего кандидата на пост мэра Берёзовского от партии «Единая Россия» Евгения Писцова был подан иск о признании его регистрации незаконной. Заявитель, другой кандидат на пост главы Берёзовского Андрей Еланцев, предоставил суду документы о наличии у оппонента — кстати, действующего вице-мэра Берёзовского — опасного психического заболевания — шубообразной шизофрении.


В заключении врача, датированном 1985 годом, которое было представлено в суд, отмечено, что у больного Евгения Писцова «было чувство нереальности окружающей обстановки, изменения своего внутреннего я. В связи с этим обратился на прием к участковому врачу и был госпитализирован в нашу больницу… Получал терапию: общеукрепляющее лечение, витаминами, симптоматическое лечение по поводу ОРЗ, антигриппин в сочетании с галоперидолом…».


«Это страшное заболевание, которое неизлечимо. Человек, больной шизофренией, не может занимать пост главы муниципального образования, в противном случае он просто станет пешкой в руках тех, кто будет разворовывать муниципальный бюджет. Кроме того, абсолютно непредсказуемо, как он поведет себя, например, при возникновении тех или иных сложностей в ходе отопительного сезона», — подчеркнул Андрей Еланцев.


Сам Евгений Писцов в зал суда не явился. Его представитель опровергнуть озвученные данные не сумела, ограничившись справкой о том, что кандидат от партии власти не состоит на учете у психиатра.


Помимо эпикриза, Андрей Еланцев также предоставил суду копию амбулаторной карты больного и неоднократно заявлял ходатайство о вызове в суд и допросе свидетелей — врачей-психиатров городской больницы Берёзовского, которые наблюдали Евгения Писцова. Судья Старков отклонил все ходатайства.



Берёзовский суд не опроверг данные о том, что кандидат Писцов болен шизофренией (есть фото)
Судья предпочел не заслушивать свидетельские показания врачей, лечивших Евгения Писцова


В этой связи наблюдатели не склонны обвинять судью в предвзятости, однако его отказ заслушать свидетелей может говорить о том, что версия о психической несостоятельности Евгения Писцова может оказаться правдой.


На данный момент заявитель намерен подать кассационную жалобу в Свердловский областной суд и добиться отмены регистрации Евгения Писцова.

Похожие новости по теме
13.02.2015, 10:55

В Березовском отменяют выборы. Готовится сопротивление

Власти Березовского при поддержке администрации губернатора Евгения Куйвашева намерены отменить в городе прямые выборы мэра. Оппоненты действующего мэра Евгения Писцова намерены побороться за...

28.11.2011, 08:21

Предвыборный скандал в г. Берёзовском: Вячеслав Брозовский поддерживает оппозицию

Экс-глава г. Берёзовского Вячеслав Брозовский, возможно, ведет двойную игру, оказывая поддержку кандидатам сразу от двух разных партий — от «Единой России» и от «Справедливой России». Такой вывод...

23.11.2011, 10:51

Шизофренией Евгения Писцова заинтересовались федеральные СМИ

Скандальные выборы в Березовском привлекают к себе все большее внимание, в том числе — федеральных СМИ. «В Березовском горсуде рассматривается гражданское дело по заявлению кандидата в мэры...

«МК-Урал»: В мэры Берёзовского выдвинут шизофреник? (есть фото) 16.11.2011, 09:47

«МК-Урал»: В мэры Берёзовского выдвинут шизофреник? (есть фото)

В распоряжении редакции газеты «МК-Урал» оказался крайне любопытный документ. Это эпикриз — заключение врача, содержащее сведения о состоянии больного, диагноз и прогноз заболевания, а также...

Юрий Еланцев идет в Конституционный суд (есть фото) 03.11.2011, 11:34

Юрий Еланцев идет в Конституционный суд (есть фото)

Юрий Еланцев намерен обжаловать отказ в регистрации на выборы главы города Берёзовского в Конституционном суде. Соответствующее заявление будет направлено уже на следующей неделе. Обратиться в суд...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам