03.03.2011, 16:07

По версии свердловских чиновников, уехавший в Краснодар пловец Данила Изотов просто «оборзел»

Призер Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Данила Изотов отказался выступать за Свердловскую область.


По словам его отца и личного тренера Сергея Изотова, решение сыну далось тяжело.


«Данила принял тяжелое, вынужденное, но взвешенное решение. Мы, как родители, поддерживаем его — наш сын хочет тренироваться и достойно представлять Россию на соревнованиях международного уровня, а не обивать пороги местных чиновников», — рассказал Сергей Изотов.


Основной претензией спортсмена и его представителей является недостаточное финансирование. Кроме того, не решен вопрос с жильем.

На протяжении двух лет Данила и его отец и личный тренер Сергей Изотов неоднократно обращались в Министерство физической культуры и спорта Свердловской области с просьбой решить эти проблемы.


По версии родителей пловца, последняя надежда была связана с обращением в электронную приемную губернатора Александра Мишарина. Обращение было передано в канун Нового года, в сжатой форме была изложена суть проблемы. Судя по всему, до губернатора обращение не дошло, скорее всего, петицию перенаправили в министерство спорта.


Как заявили ИА «Политсовет» в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, спортсмен из Новоуральска просто «оборзел».


«У современных спортсменов практически отсутствует чувство патриотизма. Они бегут туда, где им больше дадут. Они оборзели», — неофициально заявили в минспорте.


Данила Изотов уже подписал документы на переход в Краснодар. По данным минспорта, в Краснодаре ему дали квартиру и хорошую заработную плату.

Похожие новости по теме
07.11.2014, 16:52

Свердловское министерство спорта проверит полиция

ГУ МВД по Свердловской области проведет проверку деятельности областного министерства физкультуры и спорта. Чиновников Минспорта заподозрили в финансовых нарушениях. Проверку инициировал депутат...

05.03.2011, 08:17

Леонид Рапопорт пожелал» «оборзевшему» Даниле Изотову счастливого пути

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт прокомментировал скандал с отъездом из Екатеринбурга одного из лучших пловцов страны Данилы Изотова. ...

30.04.2010, 11:22

В Свердловской области стало меньше «культурных» и «спортивных» чиновников

На Среднем Урале уволены еще несколько высокопоставленных чиновников второго уровня. На этот раз речь идет о заместителях министров спорта и культуры. В частности, указом губернатора Свердловской...

13.08.2008, 11:37

Уральцам будут прививать привычку к плаванию

Четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов считает, что «сейчас, когда уральские спортсмены находятся на волне успеха, самое время сосредоточить все...

20.03.2006, 08:53

Свердловские пенсионеры обойдутся пока без вождя

Политсовет, 20.03.2006. Визит в Свердловскую область нового лидера Российской партии пенсионеров Игоря Изотова, который должен был состояться 20 марта, неожиданно отменен. Игорь Изотов был выбран на...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам