04.02.2011, 16:11

Слухи и версии, 04 февраля

Александр Мишарин несколько раздражает окружение Дмитрия Медведева

Говорят, что напористость свердловского губернатора в вопросе проведения в Екатеринбурге ЭКСПО-2020 несколько утомила окружение президента Дмитрия Медведева во время пребывания главы государства в Екатеринбурге. По неофициально-протокольной информации, в бюрократической России принято, что проекты такого уровня генерирует первое, в крайнем случае — второе лицо, а если идея рождается в нижестоящей голове, ей нужно долго и аккуратно подводить начальство к тому, чтобы оно ею прониклось, и лишь потом браться за дело.


Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации железнодорожная прямота Александра Мишарина, уже передавшего в Москву не только «идеологию» и название проекта, но и якобы смету, вызвала в Кремле непонимание.


Еще одной из причин возможных проблем свердловского губернатора называют уход в сугубо московскую повестку Сергея Собянина, считающегося одним из покровителей Мишарина.

Москва удивлена заявлениями Леонида Рапопорта

Говорят, что в РФС немало удивлены вчерашним «сенсационным» заявлением команды свердловского губернатора о том, что ФИФА якобы уже одобрила недореконструированный стадион в Екатеринбурге для проведения чемпионата мира по футболу. По неофициальной информации, это вызвало в Москве даже не гнев, а лишь тяжелый вздох: вот он, интеллектуальный уровень наших провинциальных управленцев, а ведь свердловчане еще не самые безнадежные.


Как уверяют слухмейкеры, разумеется, никакого «одобрения ФИФА» не существует в природе, ведь зарубежные товарищи, в отличие от нас, не привыкли одобрять то, что еще не построено. Более того, непосредственный автор сенсации, министр спорта Леонид Рапопорт, в ближайшее время рискует, в аппаратном смысле этого выражения, получить по голове, так как такого рода конфузы сводят и без того хлипкие шансы Екатеринбурга на получение мундиаля на нет.

В администрации губернатора вновь ждут перестановок

Говорят, что часть администрации свердловского губернатора вновь находится в уже ставшем привычном за год состоянии радостного возбуждения, смешанного с тревогой. По неофициальной информации, речь идет о ее так называемом идеологическом блоке, который вновь разъедают слухи о вероятных перестановках.


Как уверяют слухмейкеры, каких-либо видимых практических оснований для этого, как обычно, нет: все идет как идет, никаких прорывов нет, но есть разного рода «кланы», смешная борьба которых между собой и вправду может закончиться отставками одних и возвышением других. А может и не закончиться.

Анатолий Гайда рискует партбилетом

Говорят, что скандал вокруг Анатолия Гайды, его сына и областного имущества может закончиться для уважаемого депутата-профессора печально. По неофициальной информации, он может быть исключен из партии — разумеется, имеется в виду «Единая Россия».


Как уверяют слухмейкеры, к такому варианту развития событий склоняется областная администрация, для которой Гайда с его заявлениями о коррупции в МУГИСО — как кость в горле.


Впрочем, у медали, как обычно, есть и вторая сторона. Говорят, что Гайда, если его действительно репрессируют, готов отвезти все свои пресловутые «чемоданы компромата» в Москву и начать поднимать шум там, а выход скандала на федеральный уровень не нужен никому. Поэтому, по неофициальной информации, часть чиновников склоняется к мысли о том, что конфликт, пока не поздно, надо немедленно замять.

Свердловская прокуратура проверит кадры

Говорят, что прокуратура готовит очередной выпад в адрес команды губернатора. По неофициальной информации, надзорное ведомство готовится проверить свердловские власти на предмет соответствия расширения чиновничьих штатов федеральному тренду на их сокращение.


Как уверяют слухмейкеры, поводом для этого стало создание в Свердловской области отдельного департамента ветеринарии. Необходимость и законность этого и готовится проверить ведомство Юрия Пономарева.

Концерт рокеров в честь 80-летия Бориса Ельцина все-таки состоится

Говорят, что запрет Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях из-за эпидемии гриппа все же не коснется концерта рокеров в честь 80-летия Бориса Ельцина, провести который планируется в ДИВСе. По неофициальной информации, соответствующие звонки из высоких инстанций в ведомство уже поступили.


Как уверяют слухмейкеры, бойцам Григория Онищенко прямо дали понять, что данный шаг был бы проявлением крайней политической близорукости и кошмарить Дворец игровых видов спорта по этому поводу лучше не стоит.

Похожие новости по теме
21.10.2011, 16:23

Слухи и версии, 21 октября

В Екатеринбурге снимают портреты Дмитрия Медведева Говорят, что расстановка всех точек над i в вопросе о том, кто будет новым президентом России, немедленно привела к рокировке портретов в целом...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам