17.12.2010, 15:30

Слухи и версии, 17 декабря

Егор Бычков теряет инвестиционную привлекательность

Говорят, что высказанное Владимиром Путиным отношение к радикальным методам борьбы с наркоманией остудило пыл политиков, уже вознамерившихся было привлечь в свои ряды Егора Бычкова. По неофициальной информации, о включении популярного тагильчанина в свои списки на выборах в Госдуму подумывали в ЛДПР и якобы даже в «Справедливой России».


Как уверяют слухмейкеры, отрицательное отношение премьера и лидера партии власти к практике использования наручников заставило партийцев скорректировать свои планы.

Свердловские единороссы попытаются очеловечиться

Говорят, что в руководстве свердловских единороссов скоро могут произойти кадровые изменения. По неофициальной информации, вероятная ротация вызвана директивами из Москвы, в соответствии с которыми партия в преддверии большого выборного цикла должна привлечь в свои ряды реальных лидеров общественного мнения, отходя от имиджа скучной чиновничьей организации.


Как уверяют слухмейкеры, награждение орденами участников группы «Чайф» в этой связи приобретает особый смысл: власть не просто разово приласкала кумиров широких масс, но готова идти и дальше, вплоть до включения фигур такого плана в руководство областного политсовета.

Траты на реконструкцию Верхотурья будет контролировать бизнес

Говорят, что проект «Духовный центр Урала», предполагающий в том числе и масштабную реконструкцию Верхотурья, начинает сталкиваться с первыми сложностями. По неофициальной информации, руководители ФПГ, привлекаемые в качестве соинвесторов, уже поставили властям условие, в соответствии с которым они будут сами контролировать процесс траты спонсорских средств, ибо предыдущая попытка ренессанса так называемой духовной столицы Урала показала: деньги освоены, а Верхотурье так и осталось глубокой, никому не интересной провинцией.


Как уверяют слухмейкеры, данное требование весьма опечалило ряд чиновников, рассчитывавших распоряжаться деньгами бесконтрольно.

После проезда кортежа Александра Мишарина на «россельбане» гаснет свет

Говорят, что после проезда кортежа свердловского губернатора Александра Мишарина в сторону дома на кольцовской трассе, называемой в народе «россельбан», гаснет освещение. По неофициальной информации, происходит это уже после того, как припозднившийся глава региона прибывает в свою загородную резиденцию, поэтому сам он этого печального для других автолюбителей факта уже не замечает.


Как уверяют слухмейкеры, данные случаи носят не разовый, а систематический характер.

На Урале создается организация манси, которые потребуют вернуть им культовые места


Говорят, что возврат государством РПЦ некогда изъятого у нее имущества произвел большое впечатление на некоторых горожан. По неофициальной информации, в Екатеринбурге вскоре будет зарегистрирована инициативная группа граждан, которая будет требовать вернуть им целый ряд земельных участков, на которых когда-то якобы располагались «святые места предков».


Как уверяют слухмейкеры, к делу группа товарищей подошла весьма основательно и намерена доказывать обоснованность своих претензий всерьез.


При всей своей дикости идея тем не менее кажется многим вполне правдоподобной, ведь когда-то известный свердловский политический авантюрист Антон Баков уже пытался провозгласить Мансийскую республику, претендуя на получение контроля над рядом нефтяных месторождений.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам