19.11.2010, 16:17

Слухи и версии, 19 ноября

Встреч губернатора с блогерами больше не будет…

Говорят, что первая же встреча свердловского губернатора с блогерами может стать и последней. По неофициальной информации, последние события, а именно скандальная история с награждением слабовидящего спортсмена и посты драматурга Николая Коляды, привели главу региона в понятное негодование.

Как уверяют слухмейкеры, пока произнести в присутствии Александра Сергеевича слова «Интернет», «блог» и «жидкокристаллический телевизор» не рискуют даже самые бесстрашные члены его команды.




…а Вячеслав Лашманкин торжествует

Говорят, что истинное наслаждение от всех последних событий и скандалов получает глава губернаторской администрации Вячеслав Лашманкин. По неофициальной информации, вполне оправившийся после нескольких аппаратных ударов старый соратник Александра Мишарина стал осмотрительнее и с удовольствием пропускает PR-проекты других групп влияния, но лишь для того, чтобы стать свидетелем фиаско очередного фаворита.

Как уверяют слухмейкеры, после этого чиновник сочувственно вздыхает и намекает губернатору на то, что такова судьба всех этих новомодных штучек, а ведь куда как вернее работать по старинке, без особых изысков, зато просто и надежно. Говорят, что губернатор к этой точке зрения прислушивается все больше.

Полпредство радо, что дешево отделалось от блогеров

Говорят, что понятное человеческое и аппаратное злорадство от интернет-злоключений Александра Мишарина испытывают в резиденции Николая Винниченко. По неофициальной информации, здесь окончательно укрепились во мнении, что блог-проекты необходимо сворачивать, а если уж придется собрать эту публику еще раз — то в том же режиме, что и в первый раз, без всяких капризных «звезд».

Больше же всего, уверяют слухмейкеры, в резиденции потрясены страшной расправой Рунета со свердловским губернатором, по доброте душевной решившим наградить известного спортсмена. Говорят, что в окружении Николая Винниченко едва ли не крестятся, осознав, что мини-скандал с отъемом прав у блогера Юлии Герасимович гаишниками — просто легкое щекотание нервов по сравнению с бедой Александра Сергеевича, над которым смеется весь Интернет.

Администрация губернатора вновь готовится к кадровым переменам

Говорят, что в резиденции Александра Мишарина вновь заговорили о возможности кадровых перестановок. По неофициальной информации, в наибольшей степени нервы напряжены у Вадима Дубичева, впервые за всю сознательную жизнь ставшего фактически главным идеологом области.

Как уверяют слухмейкеры, очередным пороговым значением становится так называемая «екатерининская тема»: при всем очевидном внешнем комизме, губернатор придает ей слишком большое значение, чтобы простить авторов в случае провала. В этой ситуации Вадим Рудольфович, долгие годы находившийся в тени великих и впервые вышедший под софиты с публичным проектом, прекрасно понимает, что в случае чего именно он будет немедленно объявлен «врагом народа». Тем паче, что всем еще памятна судьба его предшественника, Алексея Сотскова.

«Стратегию-2020» некому переписывать

Говорят, что выполнить поручение Александра Мишарина о создании light-версии «Стратегии-2020», данное после встречи с блогерами, оказалось непросто. По неофициальной информации, руководство Минэкономики, все еще обиженное отставкой Михаила Максимова, пока игнорирует указание.

Как уверяют слухмейкеры, это уже не первый за последний месяц случай, когда замы Максимова перебрасывают спущенные из администрации указания друг другу до тех пор, пока история не спускается на тормозах.

Сергея Чемезова доведут до Страсбургского суда

Говорят, что некогда один из самых влиятельных и едва ли не самый богатый министр Сергей Чемезов может стать героем не только местечковых, но и международных коррупционных скандалов. По неофициальной информации, сидящие без денег работники некогда процветавшей Кировградской птицефабрики, поддержанные профсоюзами, пишут на экс-чиновника жалобу в Страсбургский суд.

Как уверяют слухмейкеры, с юридической точки зрения Сергею Михайловичу, может быть, ничего и не грозит, ведь разобраться в пертурбациях вокруг среднеуральского птицепрома очень мудрено даже свердловчанам, не то что европейцам, но приятного, тем не менее, мало.

Кроме того, всерьез говорят, что против такого развития событий, мягко говоря, не возражает нынешнее руководство Минсельхоза.

Ректору УрГЭУ Михаилу Федорову дали кличку «Сталин»

Говорят, что ректора УрГЭУ-СИНХ Михаила Федорова в коллективе все чаще с уважением и страхом называют «Сталиным». По неофициальной информации, причиной тому стали чистки, затеянные главой вуза сразу после переизбрания на второй срок, жертвой которых пал уже целый ряд университетских аппаратчиков.

Как уверяют слухмейкеры, больше всех по поводу происходящего злорадствует изгнанная некогда из университета оппозиция: когда-то Федоров уговорил профессуру поддержать его в борьбе с конкурентами и победил, теперь же доедает соратников, которые помогли ему сохраниться в своем кабинете.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

05.03.2011, 14:44

Слухи и версии, 05 марта

Москва велела Николаю Винниченко проконтролировать верхотурские траты Говорят, что неожиданное для многих включение полпреда президента на Урале Николая Винниченко в так называемый «верхотурский...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

17.09.2010, 16:34

Слухи и версии, 17 сентября

Александр Мишарин собирался прийти на общественные слушания, но передумал Говорят, что срочно вернувшийся из отпуска свердловский губернатор Александр Мишарин подумывал приехать на общественные...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам