13.08.2010, 16:15

Слухи и версии, 13 августа

Оценку рейтингам губернатора дадут социологи

Говорят, что по итогам завершения борьбы с пожарами в Свердловской области будет проведен соцопрос, целью которого станет выявление респондентами оценки действий властей в экстремальной ситуации и общего рейтинга руководства области. По неофициальной информации, решение об этом уже принято и соответствующие распоряжения даны.

Как уверяют слухмейкеры, идея сдаться на милость социологов пришла не местным чиновникам, а столичному начальству: Москва обеспокоена общим снижением рейтингов партии власти и ее руководителей и хотела бы понять реальные цифры народной любви и ненависти.

Свердловская «Единая Россия» полностью деморализована пожарами

Говорят, что полное исчезновение из противопожарной информационной повестки свердловских единороссов не случайно. По неофициальной информации, руководство местной организации, мягко говоря, деморализовано и не знает, какие шаги предпринять в сложившейся ситуации.

Как уверяют слухмейкеры, в связи с этим даже наиболее знаковые фигуры организации, в том числе депутаты, приняли верное с точки зрения политтехнологий решение: просто потеряться, а потом говорить, что «работали в округах», каждый на своем посту.

Яков Силин решил очеловечить Николая Винниченко

Говорят, что участившиеся мероприятия с участием президентского полпреда Николая Винниченко — плод усилий нового «штатного пиарщика» полпредства Якова Силина. По неофициальной информации, Яков Петрович решил скорректировать невнятно-мрачный имидж полпредства, придав ему больше привлекательности в глазах общественности, тем более что сам по себе господин Винниченко, когда захочет, может быть вполне коммуникабельным современным чиновником.

Как уверяют слухмейкеры, пока процесс движется не без труда: слишком тяжел груз традиций; однако господин Силин не отчаивается и уже наметил дальнейшие шаги по созданию образа полпредства с человеческим лицом. В частности, предполагается организовать экскурсию по зданию новой резиденции полпреда для блогеров.

Сергей Кучеров не собирается возвращаться на работу

Говорят, что уход руководителя свердловского управления МЧС в самый неподходящий для этого момент — шаг вполне обдуманный и где-то даже разумный. По неофициальной информации, главный спасатель прекрасно был осведомлен о реальной опасности лесных пожаров, а главное — об объективной неспособности справиться с огненной стихией имеющимися силами и средствами.

Как уверяют слухмейкеры, не желая оставаться крайним, чиновник выбрал меньшее из зол — уйти самому, дабы потом не отвечать за большее.

Успевшие разъехаться в отпуска свердловские чиновники весьма взволнованы

Говорят, что успевшие разъехаться по зарубежным курортам свердловские чиновники чрезвычайно взволнованы сложившейся на родине ситуацией, однако вызвано это не беспокойством за сограждан, а собственными карьерными перспективами. По неофициальной информации, с одной стороны, отпускники рады, что успели уехать до начала противопожарной истерии, с другой — прекрасно представляют себе ярость губернатора и коллег, которым отпуск приходится проводить где-то под Ивделем.

Как уверяют слухмейкеры, единственным выходом из скользкой ситуации аппаратчики называют нечеловеческое рвение, которое придется демонстрировать на рабочих местах сразу после выхода на службу.

Похожие новости по теме
05.03.2011, 14:44

Слухи и версии, 05 марта

Москва велела Николаю Винниченко проконтролировать верхотурские траты Говорят, что неожиданное для многих включение полпреда президента на Урале Николая Винниченко в так называемый «верхотурский...

01.10.2010, 15:47

Слухи и версии, 1 октября

Уральские губернаторы смущены заявлением Дмитрия Медведева Говорят, что сам факт допущения Дмитрием Медведевым возможности продолжения отставок глав регионов по позорной статье «в связи с утратой...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам