21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле


Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами Калининградом и Кузбассом. По неофициальной информации, всем соответствующим службам администрации уже давно задание мониторить ситуацию на Среднем Урале особенно тщательно, с использованием как закрытых, так и общедоступных источников информации, в т.ч. – СМИ.

Как уверяют слухмейкеры, в Москве встревожены тем, насколько быстро восторженные ожидания от назначения губернатором Александра Мишарина в регионе сменились на скепсис и даже раздражение.


Губернаторскую администрацию готовят к войне с «городом»


Говорят, что Александра Мишарина исподволь готовят к необходимости атаки на администрацию Екатеринбурга. По неофициальной информации, в таком сценарии кровно заинтересован целый ряд товарищей, рассчитывающих в случае успеха операции «Война» не только оправдать собственное существование, но и неплохо заработать.

Слухмейкеры вероятность начала очередного старого доброго конфликта «желтого» и «серого» домов оценивают как весьма высокую.


«ИННОПРОМ-2010» может столкнуться с дефицитом участников


Говорят, что процесс вовлечения для участия в предстоящий летом выставочный проект свердловских предприятий идет с изрядным скрипом. По неофициальной информации, в своих кругах коммерсанты открыто говорят о том, что очередная задумка иновников носит откровенный имиджевый характер, при этом польза его для бизнеса весьма сомнительна.

Впрочем, как уверяют, слухмейкеры, особого выбора у предпринимателей нет, поэтому самым ярким его представителям отвертеться от участия в выставке уж точно не удастся.


Алексей Сотсков все-таки уйдет


Говорят, что заместитель главы губернаторской администрации Алексей Сотсков все же не сумеет удержаться в кресле. По неофициальной информации, чиновник проиграл внутриклановую борьбу, увлечением которой так славится нынешняя областная властная команда.

При этом, как уверяют слухмейкеры, сам по себе уход Сотскова не поставит точку в распрях и околополитическую общественность ждет еще немало увлекательных историй из жизни заклятых друзей из окружения Александра Мишарина.


«Единороссы» шокированы слухами о карьере Юлии Прытковой


Говорят, что свердловские единороссы, прослышав о возможности назначения пресс-секретарем свердловского губернатора помощницы депутата-коммуниста Георгия Перского Юлии Прытковой, откровенно затосковали. По неофициальной информации, при всей условности связи Прытковой с КПРФ, данный слух заставил кадры «партии власти» в очередной раз остро ощутить свою объективную ненужность и невостребованность.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, никто своих претензий вслух, разумеется, озвучить не решился.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

28.01.2011, 16:50

Слухи и версии, 28 января

В Москве недовольны ростом уличной активности в Свердловской области… Говорят, что федералы недовольны общественной ситуацией на Среднем Урале накануне визита сюда президента Дмитрия Медведева. По...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам