05.03.2010, 15:36

Слухи и версии, 5 марта

Против Леонида Рапопорта зреет волна народного гнева

Говорят, что спортивные круги Среднего Урала готовят коллективную жалобу на министра спорта Леонида Рапопорта. По неофициальной информации, общественность шокирована заявлением чиновника о том, что бюджетное финансирование спортшкол будет сильно урезано. Якобы область отныне будет гарантировать им только зарплаты преподавателей, в остальном спортсменам рекомендовано крутиться самим.

Как уверяют слухмейкеры, планы министра показались общественности настолько идущими вразрез с декларациями о необходимости поднять зимние виды спорта к Сочи-2014, что ябеды готовы писать докладные на неверно понимающего политику партии Рапопорта прямо в Кремль.


ФСБ затаило обиду на Александра Буркова


Говорят, что жалобы свердловского «эсера» Александра Буркова на то, что на выборах в Облдуму ему мешает ФСБ, произвели неприятное впечатление на сотрудников уважаемого ведомства. По неофициальной информации, заявления политика решено проверить и в том случае, если они окажутся клеветой, и у Александра Леонидовича могут возникнуть проблемы.

Как уверяют слухмейкеры, обида объясняется просто: сами по себе жалобы на административный ресурс силовиков давно перестали кого-либо шокировать, но обещание лидера партии и по совместительству третьего лица во властной иерархии России Сергея Миронова донести информацию до самого директора ФСБ заставило чекистов подойти к вопросу серьезно, в результате чего и было решено не спускать Буркову такие выходки.


«Расстрельный» список свердловских мэров продолжает пополняться


Говорят, что одним из неявных, но вполне реальных следствий многочисленных поездок губернатора Свердловской области Александра Мишарина по городам и весям стала своего рода оценочная ведомость деятельности мэров. По неофициальной информации, по итогам визита областная администрация делает вывод о том, достоин ли местный глава продолжать работу или в ходе ближайших выборов его нужно будет заменить.

Как уверяют слухмейкеры, пока новости для глав городов и районов не очень хорошие, ведь в списке администрации напротив фамилий больше знаков «минус» и «вопрос», чем «плюс».


Владельцы элитных квартир Екатеринбурга недовольны «Родиной»


Говорят, что VIP-персоны, владеющие дорогими квартирами в Екатеринбурге, недовольны рекламной стратегией компании, строящей жилой комплекс «Родина». По неофициальной информации, использование фамилий уважаемых людей, в том числе членов областного правительства, в материалах «родинцев» вызвало у граждан понятное отторжение.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, в своих обидах физлица не одиноки. Аналогичные претензии к коммерсантам возникли и у хозяев других объектов такого рода, о качестве которых представители застройщика отзываются критически.


Черный рынок автозапчастей Екатеринбурга ждут изменения


Говорят, что старт программы утилизации старых автомобилей может вбросить на рынок изрядное количество «черных» автозапчастей. По неофициальной информации, серьезные опасения на этот счет есть как у силовиков, так и у легальных торговцев автокомпонентами.

Как уверяют слухмейкеры, несмотря на все уверения «утилизаторов» в том, что весь автохлам будет уничтожен, заинтересованные структуры в это не верят.

Как уверяют слухмейкеры, в этой связи — по крайней мере на первых порах — работу компаний, которым посчастливилось попасть в госпрограмму, будут внимательно отслеживать.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

25.03.2011, 15:24

Слухи и версии, 25 марта

Свердловская «Единая Россия» решила подождать с избиением партийных кадров… Говорят, что свердловские единороссы решили подождать с оргвыводами по поводу поражения на выборах в Первоуральске и...

28.01.2011, 16:50

Слухи и версии, 28 января

В Москве недовольны ростом уличной активности в Свердловской области… Говорят, что федералы недовольны общественной ситуацией на Среднем Урале накануне визита сюда президента Дмитрия Медведева. По...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам