02.03.2009, 14:33

Лидер областной организации партии «Единая Россия» Виктор Шептий: Нам необходимо омоложение власти

«В некоторых территориях наши кандидаты немного недобрали голоса, как, например, в Сысерти. В ряде территорий как бы ни вели кандидаты от «Единой России» свою кампанию, люди просто не хотели за них голосовать; такая ситуация сложилась в Краснотурьинске с Виктором Михелем», — признал сегодня в ходе пресс-конференции лидер свердловской организации партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Напомним, «Единая Россия» в ходе прошедшего накануне голосования по выборам мэров сумела победить лишь в половине территорий.

В чем-то поражения в Реже и Краснотурьинске, где проигравшие мэры Александр Штейнмиллер и Виктор Михель были несменяемы в течение многих лет, Шептий считает логичными.

«Тенденция к ротации, которая должна быть во власти, очевидна. Омоложение, преемственность и сменяемость власти должны стать принципами, которые мы должны положить в основу подбора кандидатов», — заявил лидер единороссов.

Среди причин подобной ситуации секретарь единороссов назвал сложное экономическое положение на градообразующих предприятиях.

«В тот момент, когда мы в октябре подбирали кандидатов, была одна ситуация, на момент голосования она изменилась», — отметил В. Шептий.

«Кроме того, нам нужно было больше учитывать мнение местных отделений партии. В тех территориях, где у нас проиграли мэры, которые давно были у власти (по три — четыре срока), были предложены и другие кандидатуры, но в ходе обсуждения они учтены не были, например Ачит», — добавил Шептий.

Тем не менее партия нашла выход из сложной ситуации и сейчас активно переманивает на свою сторону часть самовыдвиженцев, одержавших победу на выборах.

Что касается расправы над виновными в поражениях, то данный процесс на несколько дней отложен: 4 марта свою оценку результатам выборов должен дать областной политсовет.

Похожие новости по теме
09.04.2012, 11:48

Виктор Шептий может пойти на выборы губернатора

Кандидатом на должность губернатора Свердловской области от партии «Единая Россия» может стать лидер региональной организации единороссов. На данный момент это вице-спикер областного парламента...

14.12.2011, 10:09

Виктор Шептий возвращает себе пост лидера фракции свердловских единороссов

Фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области возглавит Виктор Шептий. Соответствующее решение принял сегодня политсовет организации. Напомним, в составе фракции — 29...

19.01.2009, 13:35

Виктор Шептий пообещал разобраться с самовыдвиженцами

«На выборы в марте 2009 года выдвинулось 633 жителя Свердловской области. Из них 101 человек — в главы муниципальных образований и 532 — в депутаты дум муниципальных образований. Мы выдвинули своих...

25.12.2008, 13:59

О губернаторе Виктор Шептий подумает позже

Лидер свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий не уверен, что кандидатура действующего губернатора Эдуарда Росселя будет снова выдвинута на эту должность в 2009 году. «Проблемы мы будем...

19.12.2008, 09:03

Виктор Шептий решил не рисковать

Президиум областного политсовета партии «Единая Россия» согласовал кандидатуры, представленные местными политсоветами для участия в кампании по весенним выборам мэров. Судя по озвученному перечню,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам