01.08.2008, 16:01

Слухи и версии, 01 августа

Анатолия Гредина выбрали за неимением лучшего
Говорят, что назначение министра промышленности Анатолия Гредина и. о. главы правительства на время отпуска Виктора Кокшарова является не более чем своего рода курьезом. По неофициальной информации, от почетной миссии временно поруководить кабинетом один за другим отказались все уполномоченные вице-премьеры.
Как уверяют слухмейкеры, неизгладимое впечатление на них произвел график мероприятий Кокшарова последнего времени, когда премьер через день ни свет ни заря выезжал в самые богом забытые уголки области на никому не нужные мероприятия. Говорят, что повторять эти подвиги «старожилам» кабинета вовсе не хотелось, поэтому крайним сделали «молодого» в аппаратном плане первого вице-премьера Гредина, по времени пришедшего в правительство последним. Сам же Россель, по данным слухмейкеров, уже дал минимизировать количество совместных с Анатолием Грединым мерприятий.
Москва подталкивает Эдуарда Росселя к добровольной отставке
Говорят, что Кремль все более открыто подталкивает свердловского губернатора к отставке. По неофициальной информации, именно этим вызвано фактическое прекращение поступления ранее обещанных средств из федерального бюджета на реализацию целого ряда ранее заявленных масштабных проектов: вслед за замораживанием траншей, предназначенных на строительство метро, фактически сорваны работы по сооружению ряда развязок в областном центре. Более того, скептики уже предрекают аналогичную судьбу «деньгам ШОС».
Как уверяют слухмейкеры, напряжение по поводу происходящего в администрации губернатора растет в геометрической прогрессии, ведь самостоятельно справиться со всеми вышеозначенными работами у области нет никакой возможности.
Николай Диденко может заговорить
Говорят, что, исключив из своих рядов мэра Нижнего Тагила Николая Диденко, «единороссы» нажили себе большую проблему. По неофициальной информации, многие участники «операции» уже встревожены многозначительным молчанием опального мэра и его представителей.
Как уверяют слухмейкеры, в мэрии Тагила сейчас активно обсуждаются варианты ответных действий, и один из них предполагает, что Николай Диденко расскажет общественности и лидерам партии о реальной подоплеке своего исключения, которая далека от декларируемой и имеет исключительно коммерческий характер. Говорят, что перспектива обнародования всех фактов кампании по дискредитации мэра, ее поименных участников и сумм, которые при этом задействовались, пугает многих.
Андрей Бельянский начал предвыборную кампанию
Говорят, что близкий к бывшему депутату областной думы Антону Бакову адвокат Андрей Бельянский начал свою предвыборную кампанию в думу Екатеринбурга. По неофициальной информации, первые же материалы потенциального кандидата вызвали гомерический смех в профессиональной среде.
Как уверяют слухмейкеры, позиционирование себя как «лучшего адвоката УрФО» немало позабавило коллег Бельянского по цеху и даже породило идею написать на него жалобу в антимонопольную службу. При этом в неспособности Бельянского юридически доказать своей «первый номер» эксперты от юридического сообщества заранее не сомневаются.
Солнечное затмение не сорвало епархиальный корпоратив по поводу обретения мощей Серафима Саровского
Говорят, что солнечное затмение отнюдь не повергло в трепет лучших представителей Екатеринбургской епархии. По неофициальной информации, намеченное на пятницу празднование в узком кругу годовщины обретения мощей Серафима Саровского все же состоялось.
Как уверяют слухмейкеры, готовиться к празднику, в том числе к гастрономической его составляющей, начали еще утром. В частности, по традиции не обошли вниманием в епархии и карту вин, отдав предпочтение традиционному кагору. Говорят, что даже архиепископа Викентия, уже приготовившего тревожное обращение к пастве по поводу затмения, его соратники отговорили от мрачных мыслей и уговорили предаться более приятным занятиям.
<iframe width="0" heigh

Похожие новости по теме
30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

18.07.2008, 16:20

Слухи и версии, 18 июля

Алексий II обиделся на Росселя Говорят, что еще одним влиятельным врагов в Москве у Эдуарда Росселя стало больше. По неофициальной информации, руководство РПЦ и лично патриарх Алексий II не поняли...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам