11.07.2008, 15:57

Слухи и версии, 11 июля

Имиджмейкеры Екатеринбурга впали в уныние
Говорят, что специалисты, отвечающие за корректировку имиджа Екатеринбурга в преддверии саммита ШОС, впали в уныние. По неофициальной информации, испирированный епархией скандал с останками архиереев заставил скептиков заговорить о тщетности попыток избавить город от невеселого «могильного» имиджа.
Как уверяют слухмейкеры, последней каплей стала поступившая в пятницу информация о том, что Дом Романовых отказался признать подлинность обнаруженных в этом году предполагаемых останков детей Николая II Алексея и Марии. После этого наиболее пессимистичные специалисты заговорили о том, что все попытки последних лет создать новый имидж города сведены к нулю и Екатеринбург, по крайней мере для иностранцев, вновь ассоциируется исключительно с чьими-то останками.
Брусчатку с площади 1905 года выставили на продажу
Говорят, что под шумок скандала с раскопками в центре Екатеринбурга некие ловкие горожане предлагают землякам приобрести у них фрагменты демонтированной брусчатки с центральной площади города. По неофициальной информации, один кирпичик предлагается по цене от 50 до 100 рублей в зависимости от приобретаемого количества.
Как уверяют слухмейкеры, желающих купить условно исторические камни для оформления загородного дома оказалось немало, однако трудноразрешимой остается проблема вывоза товара, ведь на площади в последние дни круглосуточно дежурят православные пикетчики и милиция.
Нижний Тагил раскололся надвое
Говорят, что сценарий кампании по выборам мэра Нижнего Тагила кардинально поменялся. По неофициальной информации, союзником Диденко решил выступить гендиректор Уралвагонзавода, второго градообразующего предприятия города, Николай Малых.
Как уверяют слухмейкеры, Малых решил поддержать действующего мэра и морально, и материально. Причины действий директора пока трактуются по-разному: кто-то говорит, что об этом его неофициально попросил Эдуард Россель, другие полагают, что Малых просто обиделся, что другие ФПГ решили «свалить» Диденко без согласования с ним, и решил показать, кто в доме хозяин.
Здание Законодательного собрания строителям придется достраивать за свой счет
Говорят, что в весьма неприятную ситуацию может попасть строительная компания, занимающаяся возведением в Екатеринбурге нового здания областного законодательного собрания. По неофициальной информации, бюджет строительства оказался большим, нежели предполагалось изначально, о чем застройщик и проинформировал законодателей.
Как уверяют слухмейкеры, парламентарии в трудности компании вникать не стали и неофициально дали бизнесменам понять, что «денег нет и не будет», предложив завершать проект исходя из ранее утвержденной сметы.
«Автомобилисту» ищут новых спонсоров
Говорят, что уральские олигархи в последние дни стараются пореже попадаться на глаза Эдуарду Росселю. По неофициальной информации, желание губернатора в срочном порядке найти дополнительных спонсоров хоккейному «Автомобилисту» не без оснований заставляет коммерсантов думать, что эта «почетная» ноша может лечь на них.
Как уверяют слухмейкеры, более или менее спокойно себя чувствует лишь пара промышленников, уже взявших на содержание серьезные команды, а вот олигархи, до сих пор ухитрявшиеся отделываться от спортивного налога спонсированием безобидных шахмат и тому подобных видов спорта, не на шутку встревожены.

Похожие новости по теме
30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

18.07.2008, 16:20

Слухи и версии, 18 июля

Алексий II обиделся на Росселя Говорят, что еще одним влиятельным врагов в Москве у Эдуарда Росселя стало больше. По неофициальной информации, руководство РПЦ и лично патриарх Алексий II не поняли...

18.07.2008, 16:19

Сторонники Николая Диденко готовы развалить «Единую Россию»

Говорят, что «Единая Россия» в Нижнем Тагиле может столкнуться с реальными трудностями. По неофициальной информации, гендиректор «Уралвагонзавода» Николай Малых и целый ряд других влиятельных в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам