27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером
Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По неофициальной информации, молодой первый вице-премьер уже дал понять губернатору, что готов взвалить на себя все тяготы и лишения премьерской службы.
Как уверяют слухмейкеры, намеки Максимова оценили и, что называется, взяли на карандаш, тем более что Виктор Кокшаров, по общему ощущению, уже откровенно тяготится «хозяйственной работой».
Эдуард Россель поставил на Медведева
Говорят, что Эдуард Россель по-настоящему серьезно раздумывал над тем, поддержать или отвергнуть инициативу Минтимера Шаймиева о необходимости возврата к прямым выборам глав регионов. По неофициальной информации, коллега из Татарстана прямо заявил свердловскому губернатору о том, что является выразителем интересов части кремлевских кланов, скептически настроенных по отношению к действующему президенту, и предложил Росселю поучаствовать в большой игре.
Как уверяют слухмейкеры, здраво поразмыслив и посоветовавшись с некими «москвичами», Эдуард Россель все же решил не рисковать, рассудив, что ему и так неплохо живется и нет смысла ввязываться в рискованные комбинации непонятно ради чего.
УГМК обиделась на губернатора
Говорят, что руководство УГМК не поняло ход Эдуарда Росселя, как ни в чем не бывало публично похвалившего Марса Шарафулина за хорошие темпы строительства бизнес-центра «Демидов». По неофициальной информации, в Верхней Пышме были уверены, что Россель будет как минимум держать нейтралитет и не демонстрировать свои симпатии к оппоненту «медников».
Как уверяют слухмейкеры, Андрей Козицын сначала не поверил в то, что губернатор сыграл с ним такую шутку, и даже потребовал достать ему расшифровку слов Эдуарда Росселя.
… и архиепископа Викентия
Говорят, что еще одним неблагодарным союзником УГМК оказался архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. По неофициальной информации, именно владыка осложнил жизнь одному из девелоперских проектов компании, заявив по старой традиции о святости места, на котором возводится здание и недопустимости на нем строительных работ.
Как уверяют слухмейкеры, от такого коварства Козицын пришел в ярость, однако работы до выяснения всех деталей все же распорядился временно остановить, параллельно активизировав строительство храма на пересечении улиц Малышева и 8 Марта, рассчитывая умилостивить строптивого владыку.
Количество строительных компаний резко сократится
Говорят, что строительный рынок Екатеринбурга вскоре вновь залихорадит. По неофициальной информации, руководители целого ряда небольших компаний вот-вот примут решение о сворачивании бизнеса, так как работать на грани рентабельности далее не представляется возможным.
Как уверяют слухмейкеры, спасти положение могло бы солидарное увеличение застройщиками цен, однако крупные игроки на это намеренно не идут. Говорят, что они готовы некоторое время поработать с меньшей прибылью для того, чтобы рынок расчистился и путающиеся под ногами небольшие фирмы занялись чем-нибудь другим.

Похожие новости по теме
27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам