18.04.2008, 16:07

Слухи и версии, 18 апреля

Свердловским «единороссам» спустили квоты для партийной чистки
Говорят, областной организации партии «Единая Россия» из Москвы уже спущены квоты по предстоящей партийной чистке. По неофициальной информации, речь идет примерно о 10 % от численности областной партийной ячейки.
Как уверяют слухмейкеры, озадаченность вопросом о том, от кого предстоит избавиться, очень быстро сменилась в руководстве организации ликованием. Предполагается, что под удар в первую очередь попадут кадры, принятые в партию еще при бывшем премьере и секретаре областной организации Алексее Воробьеве, и, вполне возможно, сам Воробьев. Таким образом, команда нынешнего лидера областных «единороссов» Александра Левина якобы собирается совместить полезное с приятным: и выполнить указания Москвы, и окончательно свети счеты с «воробьевцами».
Впрочем, злые язык поговаривают, что не попасть в разряд изгоев вполне возможно, правда, для этого чистильщикам придется оказать те или иные «услуги».
На примере Павла Федулёва воспитывали рейдеров
Говорят, что судьба Павла Федулёва, получившего 9 лет за попытку захвата одного из рынков Екатеринбурга, была предрешена задолго до того дня, когда ему был вынесен официальный приговор. По неофициальной информации, жесткостью наказания оставшимся рейдерским группам решили продемонстрировать, что бороться с ними будут их же методами.
Как уверяют слухмейкеры из юридического сообщества, информация уже воспринята, и воспринята адекватно. Якобы все заинтересованные лица чрезвычайно впечатлились тем, как при достаточно слабой доказательной базе при наличии административной воли можно посадить на 9 лет не последнего в регионе человека.
Николай Воронин не понял «линии партии»
Говорят, что у аппаратных оппонентов Николая Воронина появился очередной козырь в борьбе со спикером. Как уверяют слухмейкеры, при официально заявляемом курсе на сокращение штатов чиновников спикер ввел в своем аппарате три новых руководящих единицы.
По неофициальной информации, подобная расточительность действительно вызвала недовольство в знаменитом своими вечными интригами Законодательном собрании, однако это пока не значит, что оно выльется в какие-то конкретные сложности персонально для Воронина.
На саммите ШОС заработают только проверенные производители «каменных сувениров»
Говорят, что не менее бойко, чем власти, к саммиту ШОС готовятся компании, занимающиеся производством пресловутых «каменных сувениров». По неофициальной информации, и без того затоваренный разного рода малахитовыми шкатулками и канделябрами из яшмы, к саммиту Екатеринбург превратится буквально в мировой центр кича и безвкусицы.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, у властей на этот счет совершенно другие планы. Согласно задумке, к иностранцам в различных точках их пребывания допустят лишь проверенных производителей, из числа давно торгующих камнем в официальных правительственных учреждениях.
Торговцы окончательно перестали понимать власть
Говорят, что торговое сообщество Екатеринбурга всерьез разочаровано адекватностью властей всех уровней. По неофициальной информации, предприниматели, только отпустившие по молчаливому благословению местных властей цены на продукты питания, чрезвычайно удивились высказываниям главы федерального правительства Виктора Зубкова, вновь призвавшего контролировать ценники и обвинившего мэров и губернаторов в пассивности.
Как уверяют слухмейкеры, теперь коммерсанты ожидают оргвыводов по отношению к своему бизнесу на местах. Впрочем, торговцы со связями во властных кругах призывают более нервных коллег не волноваться, напоминая им о том, что работать ретивому премьеру осталось не более полумесяца.
Учителям придется «стучать» на своих учеников
Говорят, что в самое ближайшее время о сомнительных высказываниях своих учеников учителям придется ставить в известность органы внутренних дел. По неофициальной информации, особенно силовиков интересуют сочинения на патриотические темы, точнее — присутствие в них выражений, свидетел

Похожие новости по теме
29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...

07.03.2008, 15:13

Слухи и версии, 07 марта

Рост цен останавливать не собираются Говорят, что период видимости борьбы с ростом цен, который власти создавали последние полгода, закончился. По неофициальной информации, больше занимать «социально...

12.10.2007, 13:39

Торговцы готовятся к раскулачиванию

Говорят, что торговое сообщество Екатеринбурга всерьез обеспокоено темой роста цен на продукты питания, а точнее — все более явственно проявляющимся желанием властей «разобраться» в этой ситуации....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам