23.10.2007, 16:11

На Урале погиб еще один солдат-срочник

Поступило еще одно сообщение о гибели военнослужащего на территории Приволжско-Уральского военного округа. В Челябинске повесился солдат-срочник воинской части, обслуживающей аэродром Челябинского военного авиационного училища. Причиной трагедии стала ссора с девушкой.
Как сообщил замглавы военного следственного отдела по Челябинскому военному гарнизону Олег Хабин, 19-летнего солдата нашли висящим в петле утром в понедельник.
«В минувшее воскресенье днем солдат самовольно покинул службу и вышел за пределы части. Знакомые видели его на прилегающей к части территории города в компании, которая распивала спиртные напитки», — рассказал следователь.
Следствие установило, что вечером солдат выпивал вместе со своей знакомой девушкой, но они поссорились, после чего молодой человек убежал в неизвестном направлении.
«Наутро прохожие обнаружили его висящим в петле в заброшенном здании авиационно-ремонтного завода», — сказал следователь.
Следователи проверяют версию доведения до самоубийства, именно по этой статье (ст. 110 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

Похожие новости по теме
18.10.2013, 10:47

На Урале солдата-срочника задавил танк

В воинской части Елани, находящейся под Екатеринбургом, снова погиб солдат-срочник. Во время учений младший сержант попал под гусеницы танка и скончался от полученных травм в больнице. Как сообщает...

29.07.2011, 16:26

В Верхней Пышме солдат-срочник попал под танк и погиб

На центральной базе ремонта танков в Верхней Пышме во время плановой перестановки машин танк Т-72 наехал на солдата-срочника, военнослужащий при этом погиб. Об этом сообщает РИА «Новости». ...

12.10.2006, 14:58

В Екатеринбурге попал в госпиталь солдат, получивший топором по голове

Политсовет, 12.10.2006. Прокуратура Приволжско-Уральского военного округа возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего, ударившего топором своего сослуживца. Как сообщает прокуратура, дело...

26.02.2006, 07:56

Солдат-«срочник» опять застрелился

Политсовет, 26.02.06. Солдат срочной службы застрелился в пятницу из автомата в одной из частей на Дальнем Востоке. Она базируется примерно в 60 км от Хабаровска, в районе поселка Переяславка. В...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам