07.08.2006, 10:00

Евгений Ройзман возглавил избирательный список свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ

Политсовет, 07.08.2006. Свердловское региональное отделение Российской партии ЖИЗНИ на прошедшей 5 августа конференции определило свой предвыборный список. В конференции приняли участие 52 делегата, представляющие все местные отделения РПЖ, что в полной мере позволяет признать прошедшее мероприятие легитимным.
От лица центрального руководства на конференции присутствовал представитель исполкома Российской партии ЖИЗНИ Владимир Ловцов. Также в конференции приняли участие представители областной избирательной комиссии и федеральной регистрационной службы.
Список РПЖ на выборах в Областную Думу возглавил общественный деятель, депутат Государственной Думы Евгений Ройзман. Вторым по списку идет известный уральский бард Александр Новиков. В числе кандидатов — представители самых разных профессий, социальных и возрастных групп. В список также вошли три женщины.
Среди 15 кандидатов, включенных в список, есть член-корреспондент Российской академии наук, доктор наук, один мастер спорта международного класса, два мастера спорта. Двое кандидатов от РПЖ принимали участие в боевых действиях: в Афганистане и в Чеченской республике — за что были награждены правительственными наградами. Достойно в списке РПЖ представлена также молодежь: трое кандидатов моложе тридцати лет.
По мнению экспертов, лидеры списка серьезно повышают шансы партии на поддержку электората. Уверенная победа Евгения Ройзмана на выборах в Государственную Думу в 2003 г., его популярность среди екатеринбуржцев и жителей области и очевидная народная любовь к Александру Новикову должны сыграть свою роль и привести к победе.
Следующими в списке идут:

3. Ринат Садриев — генеральный директор ООО «Ю-Ви-Эй-транс» (маршрутные такси Екатеринбурга и области), учредитель Некоммерческого Партнерства «Национальный Медиа-холдинг» (организация занимается возрождением национальных традиций, культуры татарского народа; имеет свою газету – «Чистый источник»).

4. Дмитрий Уткин — председатель общественной организации «Сила в правде».

5. Александр Доросинский — директор ООО «Гамма-тел».

6. Владимир Миненков — чемпион страны по карате, участник боевых действий в Афганистане. С 2002 по 2004 г.- депутат ППЗС Свердловской области.

7. Сергей Глущенко – генеральный директор ЗАО «Денита интернешнл».

8. Эльвира Архангельская – заместитель директора МОУ «Средняя специальная музыкальная школа».

9. Дмитрий Кунгуров - генеральный директор ООО «Промконтакт».

10. Владимир Уткин — член-корреспондент РАН. Профессор. Долгое время возглавлял институт геофизики УрО РАН.

11. Клавдия Юрлова — помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ройзмана Е.В.

12. Андрей Стародубцев — директор ООО «Уралмобиком».

13. Леонид Доросинский — заведующий кафедрой автоматизированных систем управления УГТУ-УПИ. Доктор технических наук, профессор. Действительный член инжерно-технической академии.

14. Дмитрий Хабаров — ветеран чеченской кампании, военный пенсионер. Награжден орденом Мужества и другими правительственными наградами.

15. Евгения Царькова — директор ООО «Страйк», мастер спорта, чемпионка России по боулингу. Самый молодой кандидат в депутаты от СРО РПЖ.

Похожие новости по теме
13.09.2007, 08:22

Свердловская «Справедливая Россия» сегодня определит список кандидатов в Госдуму

Сегодня состоится конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». В ней примут участие делегаты от местных отделений и представители членов партии «Справедливая...

01.08.2007, 09:10

Свердловское отделение партии «Справедливая Россия» представило предварительный список кандидатур, выставляемых на праймериз, по итогам которых будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственной Думы

Свердловское отделение партии «Справедливая Россия» в Свердловской области проводит праймериз, по итогам которого будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Напомним,...

23.10.2006, 12:39

Избраны делегаты на V (внеочередной) съезд Российской партии ЖИЗНИ от Свердловской области

Политсовет, 23.10.2006. В субботу, 21 октября, состоялась внеочередная конференция Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ. В работе конференции приняли участие делегаты от 13...

14.08.2006, 13:40

В минувшие выходные День города Ирбита прошел под знаком ЖИЗНИ

Политсовет, 14.08.2006. В минувшую субботу представители Свердловского регионального отделения Российской Партии ЖИЗНИ Александр Доросинский и Андрей Стародубцев приняли участие в праздничных...

07.08.2006, 11:03

Российская партия ЖИЗНИ сформировала сильный и эффективный состав избирательного списка

Политсовет, 07.08.2006. По единодушному мнению политологов, сформированный на прошедшей 5 августа конференции свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ список кандидатов, с...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам